Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 мая 2015, в субботу, в 11:47. С того момента...

1056
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как победить страх перед начальником

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прежде хотелось бы сказать, что этот страх присущ людям с низкой самооценкой. Скорее всего, это связано с тем, что люди бояться потерять нынешнюю работу, так как найти новую будет сложно.

Страх перед начальником. Как победить

Прежде хотелось бы сказать, что этот страх присущ людям с низкой самооценкой. Скорее всего, это связано с тем, что люди бояться потерять нынешнюю работу, так как найти новую будет сложно. Избавляйтесь от этих страхов, ведь для того, чтобы вас уволили, должны быть веские причины. А если вы хороший сотрудник, то и страхи эти должны развеяться сами по себе. То есть, нет причин для беспокойства. А все эти «рабочие моменты» бывают в любой компании и организации. Поэтому постарайтесь ко всему относиться по-философски.

Хотелось бы дать совет - повышайте самооценку. Иначе дальше будет только хуже. Разберитесь в себе. Может, вы занимаетесь не тем, чем вам хотелось бы. Поэтому не тянетесь к работе настолько, как хотели бы выложиться на 100%. Определите для себя, прежде всего, устраивает ли вас ваша работа. Может быть, действительно вы сидите не на том месте и попросту тратите свое время и потенциал.


Страхи еще рождаются с боязнью неодобрения со стороны начальника.

Чаще такие страхи бывают у перфекционистов, которые привыкли во всем быть первыми. Запомните простую поговорку «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Победить страх при вождении, поможет опыт и ваше стремление. Так и на работе. В последующем просто не допускайте в будущем такие же ошибки и извлекайте для себя из этого урок. А прежде чем начать работать на той или иной работе, спросите у своих новых коллег мнение о шефе. О его достоинствах и недостатках, наверняка, они вам охотно и с удовольствием все поведают. И обязательно нужно всегда помнить, что шеф – это такой же человек, как и вы! А людям друг друга не стоит бояться.

Относитесь к нему так же, как и ко всем остальным коллегам. Просто когда-то вашему шефу повезло больше или раньше. И он стоит на ступень выше, но только на карьерной лестнице. Возможно, в других сферах вы преуспели больше чем он, например, вы отлично играете футбол или у вас прекрасная семья, талантливые дети и т.д. Научитесь ценит жизнь, не создавайте себе кумира или идола в лице начальника. Работайте для удовольствия, прежде всего, для продвижения по карьерной лестнице.


Относитесь также спокойно и легко к «шефу-тирану», запомните, вы всегда можете поменять работу в случае чего.

А вот нервные клетки не восстанавливаются. Но если все-таки какие-либо глубокие и скрытые страхи не отпускают вас в глубине, обратитесь к литературе по психологии или за помощью к психологу. Но, не дай Бог, чтобы этот порой обычный страх не привел вас до этого.
Отличной вам работы и хорошего настроения!

Источник: Блог Дудко Игоря

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: