Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июня 2013, в четверг, в 10:17. С того момента...

672
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ролеты для мансардных окон

Автор: Валерий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Особенности роллет

 

Чувство свободы и одновременно безопасности - именно эти ощущения лучше всего характеризуют впечатление от ролет для мансардных окон. О том, какими бывают ролеты и другие аксессуары для мансардных окон, и пойдет речь в данной статье.

Жизнь в мансарде обладает особой притягательностью: мансарда дарит своему хозяину ощущение уюта и возможность уединения.

Ролеты - это наборная конструкция, состоящая из профилей сложной формы (ламелей), соединенных друг с другом специальными замками, позволяющими изделию свернуться в рулон. Они имеют безупречный внешний вид и, бесспорно, украсят внешний вид дома. Оптимальное сочетание цвета ролет с цветом кровли, окон и дверей здания подчеркнет характер вашего дома или квартиры, выделит их среди других. Чаще всего встречаются ролеты темно-серого цвета, но можно заказать и другие цвета: белый, бежевый, серебристый, «под дерево», синий и т.д. Раньше устанавливать ролеты на мансардные окна можно было только тогда, когда угол наклона кровли составлял не менее 45°. Однако сейчас появились фирмы, предлагающие экструдированный профиль, который можно устанавливать при любом угле наклона, вплоть до горизонтального расположения.

Если учитывать, что речь идет о защитном механизме, его устойчивость к взлому - характеристика весьма важная. В закрытых ролетах остаются лишь минимальные зазоры, и справиться с ролетами в этом случае может разве что болгарка, но пилить придется много, долго и с немалым шумом. В то же время закрытые ролеты не только защищают от взлома, но и служат препятствием для града и других погодных неурядиц. Наконец, ролеты гарантируют теплосбережение в холодные периоды года, а  правильно смонтированые, они способны снизить теплопотери вдвое. Защищают они также от яркого излучения и перегрева летом.

Источник: Дом гвоздем

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: