Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 августа 2012, в вторник, в 14:40. С того момента...

1062
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лазертаг. Лазертаг в Твери. Клуб Action-tag.

Автор: Валерий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что такое лазертаг, особенности, преимущества, технологии лазертаг. Активный отдых и лазертаг.

Фанаты лазертага без сомнений считают его новым видом  спорта, нового поколения. С ними согласны и большинство игроков-любителей, которые упрямо заявляют, что лазертаг — это зрелищная, захватывающая и динамичная игра для всех(взрослых и детей). Но, наверняка, вы даже не представляли себе, что  же такое лазертаг, если задавались данным вопросом. Для тех, кто желает разобраться, что же такое лазертаг, мы рассмотрим небольшую статью  на эту тему.

И так, начнем с буквального перевода. «Лазертаг» по-английски пишется, как Lasertag и имеет в своей основе два корня: laser (лазер) и tag (метка). Получается не очень понятная «лазерная метка», которая не прижилась в русском языке. А вот «лазертаг» активно используется, хотя и вызывает иногда небольшие проблемы с правильным написанием.

Конечно же, любители английского языка могли бы возмутиться насчет этого, потомучто отталкиваться необходимо именно от английского произношения, а значит и писать и произносить правильно будет «лазертЭг», а не «лазертАг» как у нас говорят и пишут. 

Словом «лазертаг»  принято считать технологию имитации стрельбы при поддержке лазерных лучей(сфокусированных лучей), попадания которых, автоматически регистрируются специальными датчиками, которые могут быть размещены, как на искуственной мешени, так и на игроке. Конечно же, спустя некоторое время на смену лазеру пришел инфракрасный луч, это нисколько не помешало сохранить прошлое название лазертаг технологии. Стоит отметить и то, что лазер используется и по сей день, но во многих коммерческих системах, он исполняет функцию указателя (красной точки), что очевидно прибавляет игре зрелищности, создавая некую атмосферу  лазерного боя. Лазертаг оборудование используется для тренировок спец-служб. 

Лазертаг  пользуется высокой популярностью у очень крупной аудитории, благодаря объединению человеческого факторы и компьютерных технологий. В лазертаге не существует какой-то определенной грани между спортивной игрой и весельем, именно это позволяет детям и взрослым находить в нем свои особенности.

На данный момент, лазертаг в Твери  и Тверской области, обладает всеми необходимыми качествами экстремального вида спорта. 

Хотите попробовать себя в роли снайпера или штурмовика?
 
С радостью проведем игру для Вас!
Клуб Action-tag, внеаренный лазертаг в Твери ждет Вас!
www.action-tag.ru 

Источник: www.action-tag.ru

увеличить увеличить Лазертаг
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: