Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2009, в вторник, в 17:22. С того момента...

1933
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

LCD или плазма: плюсы и минусы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы завершили капитальный ремонт в своей квартире, или просто собираетесь приобщиться к новым высоким технологиям и выкинуть старый телевизор...

Многие люди, молодость которых пришлась на времена застоя в СССР, ошибочно думают, что абсолютно любой плоский телевизор - это непременно "плазма". Но как вы уже знаете, это совсем не обязательно.

"Покупай жидкокристаллический телик", "Нет, лучше бери плазму, она круче" - к чьему мнению прислушаться? На самом же деле, чтобы решить что вам действительно нужно, самым оптимальным вариантом будет узнать достоинства и недостатки плазмы, а также LCD телевизоров.

Плазменные (PDP) панели отличает высокая контрастность, а также яркость, впечатляющая глубина цвета, живая и натуральная картинка, отличная тоно и цветопередача. Еще одно основное их достоинство - это идеальное отображение движения, таким образом, после движущихся объектов совершенно не остается «шлейфов». Боевики, фантастические экшены и другие динамические кинофильмы смотрятся просто потрясающе. Из недостатков плазменных телевизоров стоит отметить, сперва наперво, высокий уровень энергопотребления. При одинаковых размерах экрана по диагонали плазма потребляет в 2 - 2,5 раза больше электроэнергии чем, допустим, телевизор филипс. Причина этого - высокая рабочая температура, для охлаждения плазмы диагональною 42 дюйма используется 2 огромных вентилятора (куллера), шум от которых не позволяет насладиться просмотром при низком уровне громкости. Плазма выгорает. Другими словами, из года в год, из-за работы в условиях высокотемпературного режима картинка на экране плазменного телевизора утрачивает былую яркость и контрастность, однако, по сообщениям производителей может работать до десяти лет. В том случае, если вы недавно приобрели видеокамеру, которая позволяет снимать в качестве High Definition, то ваш выбор однозначно ЖК телевизор, потому как плазма характеризуется низким разрешением.

К преимуществам ЖК-телевизоров - относится, прежде всего, большой угол обзора. Даже находясь фактически параллельно относительно экрана, вы можете видеть картинку без значимых искажений. В отличие от плазмы, LCD телевизоры практически не нагреваются, а, поэтому, потребляют на много меньше электроэнергии. Кроме того, с помощью LCD телевизора вы можете вдоволь насладиться HDTV (телевиденьем высокой четкости), которое поражает своей красочностью и реалистичностью.

Сейчас, что же касается цен. Сегодня, LCD стоит несколько дороже, нежели плазменные аналоги с идентичным размером экрана. Объясняется это тем, что трудно создать идеальную жидкокристаллическую матрицу больших размеров, соответственно в производстве, данная технология - весьма дорогостоящая.

Источник: www.vasko.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.