Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 января 2018, в вторник, в 16:02. С того момента...

443
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Советы по изучению иностранных языков

Автор: Maks
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие думают, что знать один или несколько иностранных языков дано не всем. Это ошибка – идеально выучить один язык или даже стать полиглотом может каждый, стоит лишь знать определенные правила. Их можно найти в данной статье.

Основные принципы изучения языков

Регулярность. Все знают правило: лучше заниматься каждый день по 10-20 минут, чем раз в неделю по часу.

Основы. Не стоит сразу изучать специфические темы, например, зубрить наборы лексики об анатомии. В каждом языке есть наиболее распространенные слова, выучив которые, можно понимать большую часть информации. Нет скуке! Не стоит зацикливаться на сложных учебниках. Нужно подобрать вариант обучения, который будет интересным: видеоуроки, песни и фильмы,  карточки,  приложения. В противном случае обучение станет нудной и неприятной рутиной.

Рекомендации для учебы

Говорить нужно о себе. Первые фразы, которые нужно изучить – те, что помогут рассказать о себе иностранным знакомым и узнать что-то о них. Для этого прекрасно подойдут разговорники.

Общение. В любом языке важно, в первую очередь, не писать и читать, а говорить. Вовсе не обязательно ехать для этого в другие страны. Найти людей, которые захотят поболтать с новичками, можно на специальных сайтах в интернете или в языковых клубах.

Педагоги. Конечно, выучить всё можно и самостоятельно, однако наличие хорошего репетитора не будет лишним. Особенно это касается изучения непопулярных языков, например, латыни или хинди.

Погружение в языковую среду. Нельзя выучить язык, забывая о нем вне занятий. Нужно учиться использовать его в реальной жизни: вспоминать название того или иного предмета на изучаемом языке, прокручивать слова в голове, учиться мыслить на выбранном языке, в целом по максимуму использовать его в жизни.

Интерес. Сложно изучать что-то, не имея к этому никакой мотивации, а лучшая мотивация – личный интерес. Не получится выучить английский, «потому что все его учат», если в душе горит желание в совершенстве знать португальский. Не останавливаться! Нельзя изучить язык за полгода, год или 5 лет. Новый язык – это постоянное развитие, изучение нового всю жизнь. Даже родной язык знают на сто процентов лишь единицы, а уж иностранные…

Важно правильно поставить цель: не «как выучить язык», а «с чего начать изучение языка и постоянно увеличивать знания о нем». Используя эти правила, можно изучить абсолютно любой язык без мучений и скуки.

Источник: Иностранные языки онлайн

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: