Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 ноября 2010, в понедельник, в 11:43. С того момента...

1183
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обама - наезд на Китай со стороны Индии

Автор: Vladimir
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В ходе визита в Индию Обама постоянно хвалит модель индийской экономики в противовес китайской экономике. Однако все эти похвалы всего лишь ещё одна попытка решить для США "большую китайскую проблему"

В ходе визита в Индию президент США Барак Обама то и дело хвалит индийскую модель экономики. Вот мол как нужно организовывать экономический рост. Президенту помогает хвалить Индию и министр финансов США Гейтнер. Сегодня в утреннем номере “Хиндустан Таймс” опубликованы его хвалебные оды индийской экономике – “Индия помогает продемонстрировать динамизм [развития экономики], сопровождающийся растущим внутренним спросом в сочетании со значительной гибкостью обменного курса [национальной валюты на доллар].

Страна, которой были адресованы эти слова, во время визита Обамы так и не была названа, но всем понятно, что это Китай. Индия потому и нравится Соединённым Штатам, что она не представляет такой угрозы для дутой американской финансовой системы. Индийская валюта достаточно свободно конвертируется с долларом и рост индийской экономики настолько не зависит от экспорта, как рост экономики Китая - читать далее

Источник: http://zvercorner.com/?p=995

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: