Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 декабря 2012, в воскресенье, в 17:47. С того момента...

938
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как подготовить ребёнка к посещению стоматолога

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Часто случается так, что родители приводят на прием к врачу-стоматологу вполне спокойного и адекватного ребенка. Проходит совсем немного времени и у ребенка начинается истерика, лечения не получается и родители расстроенные уходят домой. Что делать?

Как подготовить ребёнка к посещению стоматолога.

Вполне естесственно то,  что  прийдя с ребенком  к стоматологу, родители очень волнуются и  переживают за ребенка.  Прислушайтесь к нашим советам.

Советы общего характера

  • Обязательно постарайтесь сделать так, чтобы ваше волнение и беспокойство по поводу лечения зубов ребенок не заметил, ведите себя натурально. Если ребенок увидит что вы волнуетесь, он обязательно испугается и заплачет. Будьте естественны - это позволит ребёнку быть спокойным и свободным.
  • Приходите на прием немного раньше, за это время вы спокойно, если это необходимо, оформите необходимые документы, переоденитесь, приготовитесь, а ребёнок успеет привыкнуть и  осмотреться. Он успокоится.
  • Обязательно накормите ребенка перед тем как идти на прием к врачу-стоматологу. Ребенок должен быть сыт.
  • Записывайтесь на прием в то время когда ребенок бодрствует, иначе у него расписание режима дня нарушится, он будет усталым и раздражительным.
  • Если вас пустят в кабинет, будьте спокойны и не во что не вмешивайтесь, просто присутствуйте, врач сам найдет подход в ребенку.
  • Так же будьте готовы к тому что в первый раз зубы вы лечить не будите, а просто познакомитесь с врачом, обсудите способ лечения и его стоимость. А ребенок будет привыкать.
  • Важно! Не нужно ругать ребенка если он наотрез отказывается лечиться. Нужно просто отложить лечение на другое время. А с ребенком ненавязчиво поговорить и подготовить его к следующему посещению. Пусть он поймет, что это важно и нужно сделать.  Очень важно, чтобы при первом посещении  врача-стоматолога у ребёнка сформировалось положительное отношение к лечению. Уходить от доктора ребёнок должен в хорошем настроении, а не с чувством вины и ощущением, что он плохой.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: