Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 января 2021, в воскресенье, в 07:03. С того момента...

451
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Искусственный интеллект накормит растущее человечество

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Технология настолько эффективна, что использует на 99 процентов меньше земли и на 95 процентов меньше воды, чем при привычном сельском хозяйстве.

В XVIII веке ставший легендарным экономист Томас Мальтус философски заметил, что численность населения Земли растет в геометрической прогрессии, а производство продуктом питания – в арифметической. С тех пор в сельском хозяйстве многое изменилось, но угроза голода не перестала пугать человечество. К 2050 году появится более 2 млрд дополнительных ртов, а вот количество орошаемых земель останется прежним.

В Сан-Франциско хотят изобрести сельское хозяйство заново. Для этого строятся вертикальные фермы со всеобъемлющим климат-контролем. Одна из таких ферм, занимающая меньше гектара земли, способна производить столько овощей и фруктов, как если бы она располагалась на почти на 300 гектарах. Освещенность, температура и увлажненность почвы поддерживаются роботами, контролирующимися искусственным интеллектом, и постоянно корректируются. Солнечный свет имитируется светодиодными панелями, поэтому еда производится в идеальных условиях 24/7. Испаряющаяся вода улавливается, поэтому практически нет отходов.

Проект настолько многообещающий, что в его развитие уже вложились Эрик Шмидт, Джефф Безос и SoftBank.

Источник: Tech Xplore

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: