Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 августа 2020, в субботу, в 20:05. С того момента...

556
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Так сколько кофе надо пить

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые представили расчеты, поясняющие, почему правительствам необходимо срочно начать поощрять людей пить больше кофе.

Исследователи, долгое время работавшие в Австралии, пришли к выводу, что если бы каждый житель Земли пил хотя бы две чашки кофе в день, то в мире стало бы на сотни тысяч меньше тех, кто умер от рака печени.

Сделанные расчеты, являются частью исследований, показавших, что привычная чашечка с ароматным напитком приносит много пользы здоровью при регулярном употреблении. Одним из доказанных преимуществ такой «профилактики» является снижение риска развития рака печени. Результаты показывают: 2-3 чашки в день снижают риск поражения страшным недугом на 38 %, а смертность от него – на 46 %. Если стать настоящим кофеманом и выпивать более 4-х кофейных чашечек, то риск заболеть снизится на 41 %, а умереть – на 71 %.

После столь оглушительных результатов ученые задались вопросом: а что же произойдет, если все те, кто сейчас принципиально игнорируют кофе, начнут его пить по 2-4 чашки ежедневно. Статистика по раку печени из банка данных Global Burden of Disease показала: в 2016 году зарегистрирована 1240201 смерть от этого заболевания. К ним в математической модели добавили набор данных по употреблению кофе. В результате получилось: если бы все люди выпивали по 2 чашки кофе в день, в 2016 году от рака печени не умерло бы 452861 человек, а если по 4 чашки – 723287.

Исследователи считают, что в учреждениях здравоохранения должна быть начата активная пропаганда употребления кофе.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: