Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июля 2015, в четверг, в 19:58. С того момента...

1129
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Умный дом экономит энергию.

Автор: Sevat
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Авторы проекта утверждают, что могут сэкономить до 80% энергии по сравнению с традиционными зданиями.

По прогнозам к 2030 году  более чем  6 млрд человек или 70% мирового населения будут жить в городах. Самое время сделать городские здания умнее: более эффективными, зелеными  и пригодными для жизни.

В Европе проходит эксперимент по модернизации городских домов с целью повышения энергоэффективности и снижения выбросов углекислого газа. Городские   здания  - это сектор с высоким потреблением энергии, они используют почти 40% энергии в Европе.  Консорциумом ученых, архитекторов, инженеров разработан проект, который объединил различные технологии для максимальной экономии энергии.

В провинции Вальядолид в Испании  колебания температуры в течении года можно считать экстремальными: от выше 30 ° С летом до  ниже 0 ° C в зимний период. При таких погодных условиях безусловно необходимо  создание умного дома,  который позволит экономить энергию круглый год.

 С 2014 года в районе Torrelago, города Лагуна-де-Дуэро, в испанской провинции Вальядолид, городским зданиям начали делать «зеленый макияж». Torrelago является одним из крупнейших жилых районов в Европе, он состоит из 31 жилых домов с более чем 4000 жителей. Проект рассчитывают завершить  до 2017 года. Модернизация включает новые системы отопления, работающие на биомассе и новые системы изоляции для фасадов, которые могут снизить выбросы CO2 на 70%. Не все жители поддерживают этот эксперимент, их беспокоит не увеличатся ли расходы общины. Только существенная экономия энергии и комфортная температура в помещении круглый год позволят сделать жителей сторонниками зеленой революции в Европе.

Всего в эксперименте  проекта умный дом участвуют три района в Европе, кроме Испании это районы в Турции и Швеции. В случае успеха эксперимента они станут моделью для всей Европы.

Источник: http://www.youris.com/

увеличить увеличить Torrelago
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: