Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июня 2015, в понедельник, в 12:39. С того момента...

1190
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ваше лицо вместо пароля к Windows 10

Автор: Аскар
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новая разработка от Microsoft – Windows Hello будет обеспечивать безопасность персональных данных пользователей используя распознавание лиц для предоставления доступа.

Через день после подтверждения отказа от Internet Explorer и перехода на новый браузер (кодовое имя: "Проект Спартанец"), Microsoft анонсировала новый способ разблокировки планшетов и прочих устройств – просто подержать свое лицо перед устройством. В своем блоге компания представила Windows Hello, средство обеспечения безопасности, которое использует "биометрическую аутентификацию" (лицо, радужка глаза или сканирование отпечатков пальцев) для предоставления пользователям доступа к устройствам работающим на Windows 10. Средство, которое Microsoft планирует внедрить для усложнения взлома государственных, корпоративных и прочих устройств, используемых в подобных отраслях, имеет "вероятность ошибочной идентификации" 1 к 100000, что делает его гораздо более надежным, чем любой пароль.

И хотя это средство выходит на рынок не для рядовых потребителей, Microsoft сообщает, что каждый сможет использовать его, особенно если у вас уже есть устройство со сканером отпечатков пальцев. Но Microsoft хотела сделать немного более хитрой авторизацию с использованием распознавания лиц или радужной оболочки глаза, так, чтобы это не зависело от возможностей вебкамеры вашего устройства для выполнения этих методов распознавания, поэтому: Вам потребуется специальное оборудование для вашего смартфона, компьютера или планшета, чтобы работать с этим средством. "Windows Hello использует комбинацию специальных программно-аппаратных компонентов для того, чтобы точно проверять вы ли это перед экраном, а не ваше изображение или кто-то пытается представиться вами" сообщается в блогах.

Источник: ImproveYourEnglish

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: