Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июля 2012, в воскресенье, в 10:41. С того момента...

612
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мужская ревность и методы борьбы с ней

Автор: Любовь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мужчины по своей природе собственники и с этим ничего не поделаешь. Разница лишь в том, что одни выражают ее спокойно, а другие – крайне негативно, провоцируя тем самым нередкие конфликты в семье.

Мужчины по своей природе собственники и с этим ничего не поделаешь. Разница лишь в том, что одни выражают ее спокойно, а другие – крайне негативно, провоцируя тем самым нередкие конфликты в семье.

 

По каким причинам может быть проявлена мужская ревность? Во-первых, это может быть связано с какими-то событиями былых лет. Мужчины – народ чрезвычайно впечатлительный, и на них оказывают сильнейшее влияние различные потрясения в личной жизни. К примеру, если первый опыт в постели был не вполне удачным, тогда ваш избранник на протяжении многих лет может сомневаться в себе, даже если поводов для этого нет.

 

Во-вторых, у него могут возникать какие-то комплексы, связанные с его внешностью, характером, социальным положением и т.д. В-третьих, проявления мужской ревности могут быть особо активными, если какое-то время назад он «подловил» на измене одну из своих бывших пассий.

 

Так или иначе, если ревность приобрела характер нервозной агрессии, постоянной слежки или паранойи, с этим нужно бороться, причем как можно быстрее. Если ваш возлюбленный заметит, что вы реагируете на его вспышки сравнительно спокойно, он поймет, что такие поступки могут восприниматься в порядке вещей, и будет только наращивать свою негативную активность.

 

Прежде всего, необходимо поговорить с возлюбленным по душам и дать ему понять, что вы им абсолютно довольны, и даже не помышляете о других мужчинах. Он должен понять свою значимость в ваших глазах, чтобы у него не возникали подозрения по поводу и без.

 

Но частенько таких мер бывает недостаточно. Все это потому, что в сознании отрицательные факторы укрепляются очень глубоко и крепко, и бороться с ними на бытовом уровне чрезвычайно тяжело. Поэтому лучше всего было бы обратиться к психологу.

 

Неудивительно, если ваш мужчина может не так воспринять предложение обратиться к специалисту. Что уж говорить, сильный пол не так уж любит ходить к обычным врачам, что уж говорить о тех, которые пытаются залезть к ним в мысли и понять самое сокровенное. Но все таки постарайтесь склонить его к подобному решению, хотя бы на один или несколько сеансов. Это будет и вам на пользу, поскольку вам уже не придется страдать от бесконечных приступов безосновательной ревности.

 

Чтобы улучшить ситуацию в общем, постарайтесь обеспечить максимальную степень доверия друг к другу. Не стесняйтесь признаваться в важных для вас секретах. Это сближает людей и делает их союз более прочным и доверительным. Тогда и для ревности будет далеко не так много поводов, как раньше!

 

Источник: melnes.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: