Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2017, в понедельник, в 18:15. С того момента...

854
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать хорошего репетитора по скайпу

Автор: кристина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие люди озадачены вопросом выбора репетитора, я решила написать несколько советов по поиску хорошего репетитора по скайпу

Главное, что нам нужно сделать - зарегистрироваться на сайте онлайн-обучения

Теперь мы можем выбирать репетитора по скайпу под наши запросы. 

1. Нужно четко сформулировать цель занятия с репетиром

Чтоб подобрать правильного репетитора, надо ясно понимать, чего вы хотите достичь.

"Подтянуть хвосты" - не правильная постановка цели, ведь это и так войдет в работу любого репетитора.

"Поднять оценку от тройки к четверке" - так же не слишком хорошая цель, особенно в старших классах, потому что это не имеет в себе достаточной практической ценности. Школьная оценка всего лишь один из способов проверить знания.

"Подготовка к экзамену" тоже не подойдет, не ясно каков уровень сейчас и какого нужно добиться результата. Давайте разберемся как правильно поствить цель?

Например, вам хотелось бы поступить в нужный вуз на нужный факультет, на бюджет, в этот учебный год. Да вот так, чтоб можно было не перебирать минимальные варианты, а выбрать любое учебное заведение по вашему желанию и поступить без проблем. 

Значит, в среднем нам нужно набрать по каждому предмету минимум 85 баллов. Допустим пробный экзамен ребенок пишет на 60 баллов, исходя из этго имеем конечную цель - поступить в конкретный вуз на бюджетной основе, а цель занятия с репетитором - подготовка к егэ по предмету на 85, до мая этого года. Стало понятно, что надо найти репетитора, который бы подошел конкретно для вашей ситуации, а не просто хорошего педагога с опытом.

2. Предварительно проанализируйте все варианты

Да, можно набрать в поиске " репетитор по ", открыть первую ссылку и согласиться на любой вариант. Возаможно с вами даже быстро свяжутся и выберут репетитора. Но так вы не сможете понять насколько адекватные условия предложили и какой это репетитор, потому что вам сейчас не с чем сравнить. Именно поэтому проводим не сложный анализ: 

  • Спрашиваем у знакомых, которые уже занимались с репетитором, по возможности узнаем информацию от одноклассников и друзей. Возможно даже не нужно будет искать педагога по скайпу, а найдется в вашем городе.
  • Если не нашлось в городе, то изучаем анкеты на проверенном сайте с лицензией, читаем принципы выбора педагогов. 
  • Ищем информацию в социальных сетях и на форумах, Читаем как другие люди искали учителей, их опыт, что в результате.

После этих действий шанс на выбор подходящего педагога возрастет, и вы будете уверены что не зря отдаете деньги преподавателю.

3. Изучите отзывы, но не полагайтесь на них полностью

Если репетитор действительно хороший и достаточное время преподает, то у него будут положительные отзывы. Так же, большое количество приятных отзывов не гарантия того что это преподаватель подходит под вашу цель.

Как рассматривать отзывы о педагогах:

  • Сразу отказывайтесь от учителей со многими негативными отзывами, но так же если у педагога несколько плохих отзывов, а большинство положительных - не страшно. Ведь бывают ситуации когда по некоторым причинам занятия не задались.
  • Отзывы на сайте большой компании, подбирающей репетиров будут реальными, ведь компании отвечают за свою репутацию. Но если педагог имеет свой сайт, то отзывы могут не отразить реальное положение дел.
  • Так же по отзывом понятно в чем силен преподаватель и насколько он подойдет под нашу цель.

4. Не ставьте на первое место формальные регалии педагога

Кажется, что чем больше всяких наград и огромного количества опыта, тем лучше, но это может не совпасть с реальностью. Например, для задачи с которой может справиться обычный учитель или выпускник университета не надо находить доктора наук, ведь это будет намного эффективнее и дешевле.

Успешного вам поиска нужного репетитора!

Источник: Елена М

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: