Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 ноября 2008, в вторник, в 18:38. С того момента...

1244
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как Быстро Читать Новости или зачем нужен RSS

Автор: silver
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что такое RSS? Вы еще не знакомы с этой прекрасной технологией? Тогда мы идем к Вам! RSS — это сокращение от Really Simple Syndication, что в вольном переводе на русский означает простое получение информации.

Как читать RSS?

Объясним на примере:
Наш сайт имеет rss-экспорт его вы можете посмотреть нажав на надпись RSS вы скорее всего увидите текстовую версию нашей новостной ленты. Если у Вас более продвинутый браузер, например Opera 9.x (в которой есть встроенный rss-reader)тогда "поток" автоматически добавиться в ваш браузер и вы сможете читать текстовую версию блога. Если же у Вас нет программы (реадера) или не хотите использовать для этих целей браузер - тогда есть выход! На данный момент самыми удобными и продвинутыми можно считать следующие: Яндекс.Лента, Netvibes и Google Reader. Эти сервисы отображают rss потоки (или фиды) в удобном веб-интерфейсе.
Так зачем же это нужно?

Это экономит ваше время. Вместо того, чтобы заходить на каждый интересный вам сайт и смотреть, не появилось ли чего нового, вы нажимаете кнопочку и сразу узнаете о том, какие сайты из вашего списка обновились. Нажимаете на название сайта в списке и получаете его ленту. Кроме того, вы не тратите время на привыкание к внешнему виду сайта – все ленты показываются в одном стиле. И наконец, ваше внимание не загромождается рекламой.
Это экономит ваше хорошее настроение. Зайдя на сайт и не обнаружив там ничего нового, невольно ощущаешь, что зря потерял время. Другое дело – увидеть, что есть обновления, и просмотреть их, когда наступит удобный момент.
Это в корне меняет способ получения нужной информации. Вместо серфинга или выуживания нужной информации то, что вам нужно, само приходит к вам. Это как ваша личная телепрограмма, которую вы сами себе составляете. (Я, кстати, думаю, что так оно со временем и будет – телепрограммы тоже перекочуют в агрегаторы).

RSS-подписка – одно из проявлений нового витка развития Интернета. Теперь информация отбирается, группируется и подается в том виде, который удобен каждому конкретному читателю. Соответственно все большее значение приобретают инструменты, позволяющие это делать.

Источник: МОУ Борискино-Игарская СОШ

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: