Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 февраля 2014, в вторник, в 05:58. С того момента...

1198
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новое в 2014 году по расчетам с работниками и отчислениям

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наступил новый год и подходит время расчета заработной платы за первый месяц года и сдачи отчетности. Что же нового принес с собой этот год.

Наступил новый год и подходит время расчета заработной платы за первый месяц года и сдачи отчетности. Что же нового принес с собой этот год.

Во-первых, конечно же, индексированы основные ограничения, влияющие на расчет пособий, связанных с материнством. Данный вид пособий выплачивается за счет ФСС с первого дня.

Предельная величина базы для начисления страховых взносов в ФСС теперь составляет 624 000, вместо 568 000 в 2013 году.

Пособия исчисляются по среднему заработку застрахованного лица, рассчитанному за два календарных года, предшествующих году случая. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, на которые начислены страховые взносы в ФСС. Средний заработок для расчета пособий не может быть меньше среднего заработка, рассчитанного исходя из МРОТ.

Размер МРОТ, установленный в 2014 году, вырос до 5 554р.

Помимо минимальных ограничений, влияющих на сумму пособий, установлены и максимальные границы:

Общая сумма декретных в 2014 году не может быть больше 207 123 р. (1 479,45 руб. × 140 дн.), а максимальный размер пособия по уходу — 17 990,11 р. в месяц (1 479,45 руб. × 30,4 дн. × 40%).

Ограничение суммы для расчета пособий в день 1 479, 45 рассчитывается по следующей схеме: сумма предельной величины базы за 2012 год + сумма предельной величины базы за 2013 год) / 730: (512 000 + 568 000) / 730 = 1 479,45р.

Рассмотрим на примере случай по расчету пособия по уходу за ребенком:

Сотрудница компании с 15 января 2014 написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Начинаем расчет: расчетный период 2012—2013 годы (731 календарный день).

В 2012 году её суммарный заработок составил 400 000р., заработок не превысил лимит 2012 года 512 000р., следовательно, для расчета будет взята сумма 400 000р.

В 2013 году её суммарный заработок составил 570 000р., сумма за 2013 год больше годового лимита по взносам. Значит, за 2013 год можно взять 568 000 руб.

 Считаем среднедневной заработок: (400 000 + 568 000) / 731 = 1 324,21р.

Полученная сумма не превысила рассчитанное ограничение с районным коэффициентом, следовательно, к расчету принимаем сумму 1 324,21.

Сумма пособия за январь составит: (Среднедневная сумма * количество дней января, приходящихся на данный тип отпуска) * 40%: (1 324,21 * 17 дней) * 40% = 9 003,20р.

 

 

В таблице приведены размеры всех видов детских пособий в 2014 году:

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет за полный календарный месяц, если ребенок — первый

2 576,62 руб.

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет за полный календарный месяц, если ребенок — второй, третий и т. д.

5 153,24р.

Единовременное пособие при рождении ребенка

13 741,99р.

Единовременное пособие женщине, вставшей на учет в медицинских учреждениях в ранний срок беременности

515,33р.

Максимальный размер пособия по беременности и родам (если отпуск составляет 140 календарных дней)

207 123р.

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет за полный календарный месяц

17 990,11р.

 

Во-вторых, увеличение коснулось и предельного размера дохода работника с 280 000р. до 350 000р.  для получения вычета на ребенка.

Вводятся новые вычеты на детей:

на первого ребенка – 1 400р.;

на второго ребенка – 2 000р.;

на третьего и каждого последующего – 4 000р.;

если ребенок – инвалид (в возрасте до 18 лет, а также в возрасте до 24 лет – учащийся очной формы обучения, являющийся инвалидом I или II группы) вычет составит 12 000 р.

В-третьих, стоит обратить внимание на изменившиеся процентные ставки по отчислениям в ПФ РФ: ставка по страховой части теперь составляет 22% независимо от года рождения работника, ставка по накопительной части 0%.

k w����X� для проверки знаний по расположению объектов. В процессе тестирования обучающийся должен правильно указать заданный объект на трехмерной модели.

 

По окончании тестирования можно подробно ознакомиться с результатами в  специальном модуле, предназначенном для контроля успеваемости учащихся. Данный модуль включает статистику результатов прохождения тестирования:

-          дату и время тестирования;

-          отметку о выполнении задания;

-          верный ответ;

-          общее время на выполнение заданий сценария обучения;

-          итоговую оценку.

Раздел «Действия по локализации и ликвидации  аварийных ситуаций» предназначен для обучения инженерно-технических работников и технологического персонала локализации и ликвидации аварий на объектах Сургутского ЗСК.

Раздел «Действия по локализации и ликвидации  аварийных ситуаций» также содержит 2 режима работы и базируется на основе «виртуальной» копии автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП).

Реализованная в МОС «Виртуальная» копия АСУ ТП максимально приближена к интерфейсу реальной АСУ ТП Сургутского ЗСК, включая расположение элементов управления (кнопки, лампы, рычаги и др.), визуализации,  мнемосхемы, механизмы  управления оборудованием на рабочей площадке, а также логику работы данных систем и индикацию с учетом блокировок и технических характеристик оборудования.

 

Обучение в разделе происходит с помощью сценариев  – правильной последовательности действий, которые необходимо выполнить в целях локализации и ликвидации аварийной ситуации. Для каждого модуля разработаны аварийные сценарии согласно утвержденной технической документации.

После возникновения аварийной ситуации программой тренажера автоматически начинается ее развитие (увеличение газового облака, увеличение площади пожара и т.д.). При нарушении порядка действий по устранению аварийной ситуации, промедлении выполнения действий аварийная ситуация может перейти в более серьезную стадию развития сценария (взрыв, увеличение количества пострадавших и т.д.).

В режиме «Демонстрация» пользователь с помощью подсказок и специальных заданий изучает последовательность действий, которые необходимо выполнить в соответствии с оперативной частью плана локализации и ликвидации аварий, а также с оперативной частью плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте для выбранной ситуации.

В режиме «Тестирование» задания выполняются без подсказок (т.е. на экране порядок действия не отображается), на экране появляются только сообщения о событиях, происходящих на рабочей площадке, а также команды и сообщения от руководителей. Кроме того, для каждой аварийной ситуации установлен лимит времени на выполнение всех действий.

Тестирование в разделе считается пройденным, если не превышен лимит времени, отсутствуют ошибки и не допущено развитие аварийной ситуации.

Следует отметить, что комплекс поддерживает единая для всех модулей система администрирования, которая обеспечивает централизованный контроль процесса обучения, регистрацию пользователей, настройку прав доступа, формирование детализированных отчетов по результатам обучения.

Кроме того, мультимедийный обучающий комплекс является достаточно гибкой системой, которая позволяет настраивать и дополнять обучающий материал, заложенный в системе, с помощью специальных справочников, встроенных в комплекс. Так, например, преподаватель может самостоятельно создать, или скорректировать обучающий сценарий в справочнике «Сценарии», или дополнить информацию по объектам конструкции «Сургутского ЗСК» через справочник «Группы производственных объектов».

Внедрение данной системы в промышленную эксплуатацию на Сургутском ЗСК позволило:

- эксплуатационно-технологическому персоналу освоить технологический процесс и системы управления, пуска, плановой и аварийной остановки в типовых и специфических нештатных ситуациях и авариях.

- приобрести рабочим и инженерно-техническим работникам, непосредственно занятым ведением технологического процесса и эксплуатацией оборудования на опасных производственных объектах, дополнительные практические навыки для безопасного выполнения работ, предупреждения аварий и ликвидации их последствий на технологических объектах с блоками I и II категории взрывоопасности согласно Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств».

- усовершенствовать практические навыки ведения технологического процесса, пуска, плановой и аварийной остановки в типовых или специфических нештатных и аварийных ситуациях.

Источник: http://sike.ru/articles/novoe-v-2014-godu-po-raschetam-s-rabotnikami-i-otchisleniyam-v-pf-rf

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: