Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.6       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 мая 2011, в среду, в 15:25. С того момента...

1907
просмотров
2 добавления в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Маски

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Город небоскребов. Город больших и чужих денег. Властных мужчин. Элитных проституток. Модного гламура. Высоких каблуков. Бесконечных пробок. Неограниченной жестокости. Шикарных машин. Прочей дребедени, которую можно перечислять до утра. Но все таки п

 Город небоскребов.  Город больших и чужих денег. Властных мужчин. Элитных проституток.  Модного гламура. Высоких каблуков.  Бесконечных пробок. Неограниченной жестокости.  Шикарных машин.  Прочей дребедени, которую можно перечислять до утра.  Но все таки прежде всего это город Масок. 

Она сразу обратила внимание, что на нее все оглядываются. Все! Черт! Она нетакая, как Все! Что не так?? Одета по моде, обаятельная улыбка, знает,чего хочет, в обиду себя не даст. И все равно - Они видят, она здесь Чужая. Вчем дело? И тут она поняла! Хрясь себя по лбу! Еще раз! И последний раз! И какона раньше не заметила - Они же все в масках! А она нет! Черт! 

Ей надо срочно достать маску как у Них!  Вон, идет девушка, вся такая красная. Ив такой шелковой красной маске. Такая вся сексуальная!   А вот бизнесмен,закрывающий дверь своего новенького мерседеса, в черной блестящей маске.Бабуська с авоськой в серой затертой маске. Дети со смешариками в цветных масках в цветочек. Молодые  люди в масках в сеточку, ой! Бомж в заплатанной ибесцветной маске. И даже собака в коричневой кожаной маске!  А вот опять эта красная девушка выходит из бутика. Спрошу-ка у ней, где можно взять маску)) - решила я. 

«Девушка, извините,...я только хотела узнать, где можно взять такую же красивую маску, которая сейчас на Вас!» 

 Девушка посмотрела на меня как на сумасшедшую и бросилась прочь, стуча фальшивую мелодию своими изящно-длинными каблуками.

 «Дурра!!!» - крикнула она, оказавшись на достаточно безопасном расстояние от меня.   

«Что делать?» - думалось мне и ничего  лучше, как похода в ТЦ я не придумала.

Устроившись на лавке и достав ноутбук из сумки, я набрала  «Город маски. Покупка маски». Инет сразу выдал ряд ссылок с адресами магазинов масок. Через час я уже была в бутике масок.  Но такой как у Них я, увы, не нашла. Бутичные маски - сплошной  Венецианский карнавал. А как у Них нет ! Продавщицы в бардовых масках смотрели на меня прищуренными глазами, подчитывая стоимость моих тряпок. Под этими колючими взглядами я чувствовала себя голой. 

«Может  эта маска Вам подойдет? - спросила одна из девушек с черными короткими волосами, черными очками и длинными черными ногтями, вынимаю красивую бирюзовую маску   с перьями из витрины. «Нет, спасибо. Это немножечко не то, что я ищу. Как бы вам получше объяснить...А у вас еще есть маска, которая сейчас на Вас?» Все взгляды продавщиц пересеклись за 2 сек. 

«Хм..это не маска, это очки от «Мурр». Последняя коллекция. Возьмите мои» -девушка сняла очки, обнажив свою бардовую маску. 

«Да, отличные очки, но мне не они нужны. Понимаете, мне нужна ваша маска». 

Я потянулась к маске, намерившись снять ее собственноручно. Все взгляды продавщиц пересеклись за 1 сек. 

«Она сумасшедшая! Дурра!! Охрана!» - закричала от «Мурр». 

Охранник в железной маске быстренько провел меня на улицу. Так я снова оказалась без маски.  Тогда я пошла в антикварный магазин в надежде отыскать хотя бы старенькую маску как у Них.  Увы, в магазине кроме презрительной фиолетовой маски я ничего не нашла. 

Расстроенная я купила беляш из собаки и сев на тротуар смотрела на море людей в масках, бегущих каждый по своим дэлам. Куранты пробили 17 00 часов вечера. Собака в мохнатой маске, проходившая мимо меня, унюкав запах беляша,остановилась и  дружелюбно помахала хвостом. Я протянула ей кусочек беляша.Собака злобно на меня оскалилась. Я вспомнила, что беляш из собаки. Откуда-товзялась кошка в собачьей маске и грозно запрыгала на собаку. 

Встав, я поплелась к фонтану на площади. Подойдя к фонтану, я стала смотреть на свое лицо без маски и чувствовала себя обнаженной. Было так неуютно, холодно среди всех этих масок, пускай даже таких ярких и красивых. Но в то же время яим жутко завидовала..Да, у них были эти чертовы маски, а у меня нет..

Как же быть? Я закрыла глаза. И тут я поняла... Я украду маску!!! Как же я сразуне догадалась, чтобы ее получить, нужно совершить грех, всего лишь один раз! Один! И маска будет твоей! Как просто! Я стала выбирать маску. Сначала я хотела украсть, (т.е. взять, то что мне причитается) самую красивую маску. Но потом..я поняла, что это будет сложно и с этим могут возникнуть трудности. Лучше явыберу что-нибудь попроще, то, что легче украсть, а там можно и получше что-нибудь присмотреть. Ну, еще один маленький грех совершить. Последний. 

Я  внимательно наблюдала за отдыхающими у фонтана. Наконец-то я увидела налавочке спящую 15-летнюю девушку в бежевой маске со стразами в форме стрекозы. Девушка спала в тени деревьев в малолюдном месте. 

«Чудесно! Это будет так просто!» Уверенной походкой я направилась за своей маской. Дойдя до цели, я остановилась перед спящей маской. Чуть дрогнули ее ресницы. Вдох маски, выдох маски. Я протянула руки к маске и аккуратно сняла ее... и тут же выронила маску из рук.     

Окончание рассказа-притчи  "Маски"  смотрите сайте FranchExpert.ru:

 http://franchexpert.ru/node/9

Автор рассказа-притчи "Маски" - Настасья Панкратова.  

От  автора мною лично получено разрешение на публикацию данного произведения.  Ссылка  http://franchexpert.ru/node/9    при использовании рассказа-притчи  «Маски» является  обязательной. 

 

 

Источник: FranchExpert

увеличить увеличить рассказ-притча о Москве Маски
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: