Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2010, в вторник, в 20:07. С того момента...

1658
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бизнесмен пропустил e-mail о сделке в миллион долларов

Автор: sezon
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда в почтовый ящик упало одно из самых важных сообщений в его жизни, американский бизнесмен Корд Кэмпбелл просто пропустил его.

 Письмо лежало в ящике непрочитанным не день или два, а целых 12 дней. Наконец, Кэмпбелл увидел e-mail, когда просматривал старые сообщения: большая компания хочет купить его начинающий бизнес в интернете за 1,3 млн. долларов.

«Я встал из-за стола и сказал, боже мой, боже мой, боже мой»: говорит Кэмпбелл. «Сложно не заметить такого рода сообщение по электронной почте, но я это сделал».

Неудивительно, что письмо осталось незамеченным среди такого количества информации: 2 компьютерных экрана с электронной почтой, мгновенными сообщениями, онлайн-чатами, веб-браузерами и программным кодом, который он писал.
Хотя ему удалось спасти положение и провести сделку в 1,3 млн. долларов, после долгих извинений перед покупателем, Кэмпбелл продолжает бороться с последствиями «наводнения» данных. Даже после того как он отключает все устройства, он жаждет стимуляции, которую получает от своих электронных гаджетов. Он забывает о таких вещах, как планы на обед, это также создает проблемы в семье.

Ученые говорят, что жонглирование электронной почтой, телефонныи звонками, гаджетами, а также любые другие потоки информации могут изменить то, как люди думают и ведут себя. Наша способность сосредотачиваться ставится под сомнение кучей поступающей информации.

Она создает примитивный импульс, мы же в свою очередь должны реагировать на неотложные возможности или угрозы. Стимуляция вызывает волнение — выброс гормона дофамина — а это, как говорят исследователи, может вызвать привыкание. В ее отсутствие люди чувствуют себя скучно.

Источник: Интернет журнал

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.