Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 марта 2014, в субботу, в 16:27. С того момента...

866
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

6 причин, которые мешают нам наслаждаться жизнью

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Часто можно услышать: "Трудности делают нас сильнее.", "Жизнь сложна." Но неужели это до конца правда? Должны мы тащить на себе все невзгоды и проблемы? Нет. В этой статье мы рассмотрим 6 причин, которые не дают нам наслаждаться жизнью и которые созд

Почему мы не до конца счастливы 

Часто можно услышать: "Трудности делают нас сильнее.", "Жизнь сложна." Но неужели это до конца правда? Должны мы тащить на себе все невзгоды и проблемы? Нет. В этой статье мы рассмотрим 6 причин, которые не дают нам наслаждаться жизнью и которые созданы нами.

1.Неорганизованность

Много нас таких, неорганизованных. Именно этот "талант" является мощным источником стресса. Дело в том, что мы не можем организовать свой рабочий день,теряем время и это нас угнетает. Порой маленькие задачи становятся для нас непосильными и мы долго выполняем их. Что же делать? Начните с малого. Например, установите время завтрака. Четко проставьте рамки. А дальше - по шкале роста задавайте себе все новые задачи и достигайте высоты.

 

2.Много планов

Неорганизованность - только часть списка. А вот рассеивания сил на много проектов приводит к потере желания что-то делать вообще. Бывает наберешь несколько десятков переводов и обещаешь выполнить их за 24 часа. Уже потом осознаешь, что это слишком и "не потянешь" такой нагрузки. Здесь научитесь говорить "НЕТ!"  Лучше работайте над 1-2 делами максимум. Так вы лучше проявите свои способности и таланты. Лучше что-то одно выполнить на 100%, чем многие по 1%.

 

3.Это занятие не для вас


Если вы не получаете удовольствие от работы, вам будет трудно чувствовать себя спокойно. Мысли о том, что вы делаете что-то не так, не дадут вам покоя и лучше не терпеть это, а найти себя. Оставьте дело, если оно только мучает вас и отнимает силы. Кому нужна эта пустая трата времени и энергии. Вы должны наслаждаться результатом, а не мечтать об очередном "перекуре".

 

Бег на месте

Как вы можете достичь чего-то, стоя на месте? Каждый день мы едим тоже самое на завтрак, обед и ужин. Каждый день мы все равно одеты, одинаково, как работы, печальные идем на работу. Надо менять стандартную формулу на неожиданную комбинацию цифр! Чтобы развиваться нужно двигаться вперед. Возьмитесь за что-то новое например, научитесь играть на гитаре, научитесь танцевать, прочитайте что-то интересное.

Надеемся, наши советы помогут вам, стремитесь к большему, двигайтесь вперед! Утром вы должны видеть свои "32" в зеркальном отражении вашей улыбки! Удача любит смелых и решительных людей, а потупившись и повесив нос на крючок, вы ничего не добьетесь в этой жизни. Вам останется только жаловаться на тяготы и беды. Бегите по жизни, ищите. Потому "кто стучит, тому открывают" .

Источник: Как стать счастливым?

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Виссарион   10 г. назад

Даже и подумать не мог

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: