Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 февраля 2019, в среду, в 08:18. С того момента...

754
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Красота и здоровье – какая связь?

Автор: Элен
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зависит ли красота тела от физического здоровья? Как всегда выглядеть привлекательно? В данной статье даны советы по поддержанию красоты и здоровья.

Мечтаете об идеальном теле и необычайно привлекательной внешности? Значит, нужно вплотную заняться своим здоровьем. Внешняя красота человека напрямую зависит от его физического состояния. У здорового человека, как правило, всегда хорошее настроение, он светится счастьем и излучает море энергии.

Отменное здоровье положительно отражается на душевном состоянии. А это означает, что такого человека не могут сломить ни стрессы, ни проблемы в семье, ни другие неприятности. Положительные эмоции благотворно влияют на внешность: улучшается цвет лица, появляется задорный блеск в глазах, движения становятся плавными, исчезает суетливость.

Узнайте, как выглядеть на все сто:

  1. Чтобы стать здоровым человеком, нужно отказаться от вредной еды и перейти на правильное питание. Исключите из рациона жирные, слишком соленые и очень сладкие продукты. Забудьте о копченостях и газировке. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, пейте чистую родниковую воду и зеленый чай, мясо готовьте на пару. Постепенно уменьшайте объем порций, это поможет вам избавиться от лишнего жира, не мучаясь от голода.
  2. Избавьтесь от вредных привычек. Курение делает кожу тусклой и грубой, зубы желтыми, а зубную эмаль хрупкой. Если не хотите раньше времени состариться, перестаньте курить сигареты или хотя бы снизьте их количество до минимума. Также будьте осторожны в употреблении алкогольных напитков.
  3. Следите за гигиеной. Чистая кожа придает внешности особое очарование. Пользуйтесь только качественными косметическими средствами, в составе которых присутствуют натуральные компоненты. Не забывайте ежедневно увлажнять кожу и защищать ее от ярких солнечных лучей.
  4. Регулярно посещайте стоматолога. Каждые полгода необходимо приходить на осмотр к зубному врачу, чтобы сделать улыбку красивой, а зубы идеально ровными и белыми. Также не забывайте о профилактических осмотрах у других врачей. Не всегда получается самостоятельно вовремя заметить наличие каких-то проблем со здоровьем, поэтому доверьте свое тело опытным специалистам.
  5. Занятия спортом помогут вам держать свое тело в тонусе и забыть о лишних килограммах. Вы можете тренироваться в спортивном зале, а можете каждый день делать зарядку дома. Даже простые физические упражнения, если их выполнять регулярно, могут привести к потрясающему результату. Не любите тренироваться? Тогда запишитесь на танцы или ходите в бассейн.
  6. Недосып может привести к серьезным нарушениям как физического, так и психического здоровья. Чтобы ощущать с утра бодрость и свежесть, необходимо выделять на ночной сон не менее 7 часов, в идеале – 8-9 часов. Также важно спать на удобной постели. Матрас должен быть в меру жестким, а подушка – ортопедической.

Чтобы всегда выглядеть и чувствовать себя отлично, не нужно перенапрягаться на работе и тратить силы на семейные ссоры и споры с близкими. Живите в гармонии с собой и окружающими людьми, не нервничайте по пустякам и дарите миру свою красоту и положительные эмоции.

Источник: me-d.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: