Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 января 2010, в вторник, в 11:55. С того момента...

1325
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Запрет на курение за рулем

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Соотсветствующую поправку в закон «Об ограничении курения табака» предложили в Госдуме члены партии «Единая Россия».

С инициативой запрета курения в автомобиле при несовершеннолетних или беременных выступила общественная организация «Свобода выбора». Нарушителей предложено штрафовать на 500 рублей. Однако поддержки предложение единороссов не нашло. Большинство сочли идею абсурдной.

"Я не понимаю, зачем такое предложение, каким образом можно подтвердить, особенно на раннем сроке, что женщина беременная, как определить, что ребенку 18 лет, а не 17? Для этого нужно административное расследование, которое может продлиться не день и не два", - президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

По его словам, инспектор, утверждающий, что женщина беременна, может поставить ее в неловкое положение, если у нее просто такая фигура.

"Это не борьба с курением, а абсурд. Даже апофеоз абсурда. Только представьте, что инспектор, бросив дела, не следя за транспортной обстановкой на дороге, будет выяснять курил ли папа при сыне в машине", - добавил Травин.

Руководитель московского представительства Федерации автомобилистов России Сергей Канаев в беседе также отметил, что не понимает, зачем вводить такую норму, сообщает агентство РИА «Новости».

"Это этическая норма, я не понимаю, зачем нужно вносить такие законопроекты, тем более, когда есть чем заняться. Это несерьезное предложение, тем более для такой партии, как "Единая Россия... Я бы лучше вводил штрафы за неуважение на дороге", - сказал он.

Источник: Запрет на курение за рулем

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: