Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 ноября 2009, в пятницу, в 13:51. С того момента...

1465
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Системная плата DFI HB P45-ION-T2A2

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания DFI анонсировала уникальную системную плату - HB P45-ION-T2A2, которая совмещает две платформы на одной печатной плате. Это позволяет запускать две полноценные системы совместно либо независимо друг от друга.

Обе системы способны работать независимо одна от другой, тем самым удовлетворяя интересы пользователей, которые нуждаются в маломощном компьютере для работы с документами и веб-сёрфинга, а также тех, кому требуется высокая производительность для игр или других задач.

Одна часть платы, построенная на наборе системной логики P45+ICH10R, предназначена для использования с процессорами Core 2 Duo и Quad в исполнении LGA 775. Она содержит четыре слота для модулей оперативной памяти DDR2, один слот для установки дискретной видеокарты и шесть разъёмов SATA-II.

Вторая часть построена на чипсете NVIDIA ION и процессоре Intel Atom N230 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Графическая подсистема представлена интегрированным процессором GeForce 9400M. Также тут расположены два слота для «ноутбучных» модулей памяти SO-DIMM и три разъёма SATA-II.

Таким образом, каждая из платформ имеет собственную память, подсистему хранения, звуковой кодек адаптер Gigabit Ethernet и порты USB 2.0. Однако устройства ввода, аудио- и видеовыходы у них общие благодаря встроенному KVM-переключателю.

В то время как «старшая» система выполняет производительные задачи, такие как игры или обработка видео, «младшая» может использоваться, как торрент-клиент, файловый сервер, а также для воспроизведения музыки или фильмов. При необходимости можно использовать только систему на процессоре Intel Atom, что позволяет существенно снизить энергопотребление - ей требуется лишь 30-38 Вт в зависимости от задач.

Источник: Системная плата DFI HB P45-ION-T2A2

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: