Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 ноября 2009, в среду, в 13:59. С того момента...

1795
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Не нравится ремонт - что делать?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что делать, если сделанный строителями ремонт квартиры или офиса вам не нравится? Какие есть варианты разрешения этой неприятной ситуации? В первую очередь необходимо определить, что именно и по каким причинам не нравится.

Некачественно выполненные ремонтные работы? Плохо сделана уборка после ремонта? Или же интерьер, выполненный в соответствии всем договоренностям, выглядит совсем не так, как вы его себе представляли?

Если налицо первая проблема, то необходимо составить специальный список с перечислением всех дефектов или же элементов, вид которых вам не нравится. Эти действия необходимы, чтобы с подрядчиком вышел конструктивный диалог, а не эмоциональный разговор в стиле «возвращайте мне мои деньги и забирайте свой ремонт себе!».

Также можно пригласить независимого эксперта в области строительства, который сможет составить свое профессиональное мнение и выдать документы, подтверждающие наличие дефектов или недоделок. Услуги такого специалиста требуются в обязательном порядке, если во время ремонта были сделаны серьезные ошибки, грозящие в будущем опасными последствиями. К примеру, это может быть повреждение инженерных сетей, несоблюдение норм безопасности при установке газового и электрического оборудования, неоправданная нагрузка на несущие конструкции и прочее.

Для того чтобы у вас оставалось преимущество в общении с подрядчиком, отсрочивайте полный расчет за выполненные ремонтные работы на несколько дней. Это время необходимо для того, чтобы успеть обнаружить допущенные ремонтниками ошибки. В течение первых часов можно ничего и не увидеть, так как мастера могут великолепно маскировать недостатки выполненной работы.

Помимо этого, во время заключения договора с ремонтной организацией необходимо отдельно оговорить ту ответственность, которую она будет нести в случае возникновения подобных ситуаций. Такой подход позволит избежать бесплодных споров в дальнейшем.

Если же все сделано правильно, однако ремонт вам все равно не нравится, то решить такую проблему гораздо сложнее. В идеале, чтобы не допустить подобной ситуации, перед началом ремонта лучше всего выполнить детальную трехмерную модель вашего будущего интерьера. Тогда, если что-то не нравится, в план ремонта можно внести корректировки.

Источник: Не нравится ремонт - что делать?

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: