Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2009, в понедельник, в 10:58. С того момента...

1232
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Одноразовая флешка из бумаги

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Одна из наиболее актуальных проблем сегодня - утилизация отработавших свой срок электронных устройств.

Группа голландских энтузиастов разработала свой подход к утилизации вышедших из употребления USB-накопителей. Ими была воплощена в жизнь модель флешки Boardy USB Stick, созданная из бумаги и электронных частей. Все материалы, примененные в устройстве, могут быть утилизированы без нанесения вреда окружающей среде.

Одноразовая флешка из бумаги Boardy USB-stick

Такая концепция была выбрана неслучайно. По мнению создателей Boardy USB-stick (именно так они назвали свою разработку), часто накопители небольшого размера используются только один или несколько раз. Принимая во внимание то, с какой скоростью растут объемы цифровых носителей, голландские разработчики считают, что нецелесообразно тратить расходные материалы на "упаковку" чипов. Вместо этого они предлагают использовать бумагу. Такое устройство имеет свои преимущества - оно легкое (пробный экземпляр, сделанный для демонстрации, весит всего два грамма), а также имеет небольшие размеры (3x4 см). Его можно даже послать по обычной почте - в конверте.

Именно такой дизайн и был принят за основу бумажной упаковки для устройства. Пока создатели этого бумажного USB-накопителя не сообщили цену, по которой будет продаваться устройство. Однако, можно предположить, что накопитель должен быть дешевым, ведь затраты производителя на главный расходный материал, бумагу, не должны быть большими.

Источник: Одноразовая флешка из бумаги

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: