Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 октября 2009, в пятницу, в 09:32. С того момента...

970
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Красивым проще устроиться на работу

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Великобритании было проведено исследование, которое показало, что большинство работодателей обращают внимание на внешность кандидата.

Выбирая между опытным и красивым сотрудником, они чаще отдают предпочтение красивому. Аналогичные опросы, проведённые в Азии и Америке, дали схожие результаты. Россия также не стала исключением из общего правила.

По данным исследовательского центра портала SuperJob.ru, 82% работодателей говорят, что при прочих равных отдадут предпочтение соискателю с хорошими внешними данными. Чаще всего красивых сотрудников предпочитают в самых маленьких (до 50 человек) компаниях (88%) и, напротив, в достаточно крупных (1000-5000 человек) организациях (87%). >, - говорят рекрутеры. Но многие из них отмечают, что красота важный, но не единственный критерий. >, - комментируют они.

Лишь для каждого десятого работодателя внешность не представляет существенной важности. Чаще всего не обращают внимание на внешние данные в средних по размерам (500-100 человек) компаниях (17%). Правда, отмечают они, в некоторых случаях красота может помочь при трудоустройстве. >, - объясняют они.

Стоит отметить, люди часто недооценивают роль внешности при трудоустройстве. Большинство из них отмечают ее важность, но все же реже, чем сами работодатели. 77% россиян сказали, что красивому человеку легче найти работу. Чаще всего так говорят респонденты в возрасте от 35 до 55 лет.

Они отмечают, что с хорошей внешностью проще произвести на работодателя позитивное впечатление. >, >, - говорят они.

Некоторые объясняют это тем, что внешность влияет и на рабочие качества. >, >, - уверены респонденты.

Между тем, 13% опрошенных говорят, что хорошие внешние данные не являются плюсом на собеседовании. >, - говорят они.

Источник: Финам.info

Источник: Красивым проще устроиться на работу

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: