Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2009, в пятницу, в 07:42. С того момента...

967
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Оконная история

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Именно с замены окон часто начинается капитальный ремонт в доме. Остановимся на основных моментах, которые следует знать и учитывать.

Пластиковые окна отличаются множеством параметров - не только внешним видом, но и функциональностью, на рынке представлена продукция от эконом- до элит-класса.

Пластиковое окно состоит из рамы, стеклопакета, створки, импоста и штапиков. Неподвижная часть конструкции, вмонтированная в оконный проем, называется рамой. По способу открытия створки бывают поворотные, формужные и поворотно-откидные. Поворотная створка поворачивается вокруг вертикальной оси, формужная - вокруг нижней горизонтальной, поворотно-откидная - вокруг вертикальной и горизонтальной нижней осей. Импост - планка, разделяющая окно на вертикальные и горизонтальные части. Штапики - планки, удерживающие стеклопакет.

Пластиковый (ПВХ) профиль - основа оконной конструкции. В профиль вставляется многокамерный герметичный стеклопакет.

Камера - пространство между стеклами, наполненное воздухом или газом. Количество камер в профиле может быть разным. В однокамерном стеклопакете используется два стекла, в двухкамерном - три. Чем больше число камер и чем толще стекло, тем окно теплее и меньше проводит звук.

Стеклопакет изготавливается из качественного стекла, стекла могут иметь напыление, повышающее теплоизоляцию или пленку, увеличивающую прочность. Особой прочностью отличается закаленное стекло. Теплоотражающее покрытие работает как термос - задерживает инфракрасное излучение зимой и препятствует его проникновению с улицы летом. В российском климате лучше использовать двойные стеклопакеты, состоящие из трех стекол. Толщина стеклопакета должна быть не менее 40 мм.

Оконная фурнитура обеспечивает открывание и фиксацию створок и включает ручки, петли, запорные механизмы.

Герметичность окон (защиту от шума, грязи) обеспечивают уплотнители, которые устанавливаются на раму и створки. Уплотнители проходят с двух сторон по краю стеклопакета. Качественные окна имеют по периметру как минимум две уплотняющие прокладки.

Москитные сетки бывают двух видов:

жесткие (на рамах) и мягкие. Последние значительно дешевле и удобны в хранении, их можно снять, постирать и убрать на зиму.

Собираясь ставить ПВХ-окна, тщательно выбирайте оконную компанию. Не забудьте выяснить, есть ли у компании лицензия на выполнение монтажных работ, сертификаты на продукцию. Сертификата должно быть как минимум два: сертификат соответствия (ГОСТ Р) или сертификат РАЛ и сертификат ДИН ЕН ИЗО 9001.

Обратите внимание на то, кто является производителем окон. Обычно компании-производители дают гарантию три года.

Подготовьтесь к приходу монтажной бригады - освободите пространство возле окна, закройте пол и мебель от пыли и грязи. Принимая работу, обратите внимание на герметичность и аккуратность, отсутствие зазоров между подоконником и откосами, недоделок и повреждений. Как правило установка окон с полной отделкой занимает 2.5 - 4.5 часа.

Источник: Оконная история

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: