Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2009, в пятницу, в 07:37. С того момента...

1023
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Настрой на поиск достойной работы

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прежде чем начинать поиск работы надо осмыслить следующую информацию.

1. Пока Вы не определите свои жизненные приоритеты, Вы не поймете какую работу хотите найти. Что хотите именно Вы?

2. Некоторые люди слишком много внимания уделяют вопросу «преуспевания», чтобы понять, что такое собственно «успех» значит для них самих. Отбросьте все стереотипы и определите свои критерии успеха.

3. В течение всей жизни множество людей будут навязывать вам свое мнение о том, что делать и чего следует добиваться в жизни: родители, учителя, друзья, коллеги. Не стоит принимать их слова за истину в первой инстанции. Не поддавайтесь на уговоры. Вы единственный, кто знает лучше всех на свете, что нужно именно вам.

4. Все мы хотим производить впечатление на людей. Но невозможно произвести его на всех одновременно. У разных людей наибольший отклик вызывают разные вещи: деньги, положение, интеллект, характер, заслуги и так далее. Хотите, чтобы вас ценили и почитали? За что именно? И кто именно?

5. Сменить работу гораздо проще и не так болезненно, как сменить семью.

6. Ваше счастье в гораздо большей степени будет зависеть от выполняемой работы, чем от того, в какую компанию вам удалось устроиться или в какой отрасли оказаться. Большинство людей выбирают отрасль, затем выбирают компанию, и только потом выбирают работу. Это абсолютно неверный подход.

7. Невозможно определиться с тем, чего хочется от жизни, посещая собеседования, на которые вас пожелал пригласить работодатель.

8. Чем больше у вас будет собеседований, тем меньше вы будете понимать - А что же вы хотите получить. Тем более разрозненны будут ваши ощущения, тем хуже будет итоговое решение.

9. Важно не количество разосланных резюме и пройденных собеседований. Задача заключается в том, чтобы получить приглашение на нужную работу, а не на максимально возможное количество работ.

10. Нет более душераздирающего зрелища, чем вид впавшего в депрессию человека по причине того, что ему отказали в приеме на работу в компанию, куда он и сам не собирался устраиваться.

11. Не нужно продаваться - покупайте! Вы можете или купить себе работу, или оказаться в роли приобретенного товара.

12. Если новая работа окажется для вас пустышкой, «развод» пройдет для вас куда болезненнее, чем для работодателя. Поэтому нужно подходить к выбору «спутника жизни» трепетнее, чем это делает работодатель. Не нужно продаваться - покупайте!

13. Ничто так не впечатляет человека, проводящего собеседование, как соискатель, который точно знает, чего хочет и почему. Не нужно продаваться - покупайте!

14. Что конкретно вам нужно знать о предстоящей работе, чтобы быть точно уверенным в своем счастье? Не стесняйтесь задавать вопросы. Чтобы убедиться в своих мыслях, просто проверьте. Не нужно продаваться - покупайте!

15. Вы будете ощущать себя гораздо комфортнее, если станете уважать людей, с которыми приходится работать: начальников, коллег, подчиненных, клиентов. Вы знаете, кого именно вы любите и уважаете? Это как раз те самые люди? Не нужно продаваться - покупайте!

16. Людей не заботят ваши знания, пока они не узнают степень вашей заботы. Энтузиазм и трудолюбие, сопутствующие искренней заботе о своем деле, значат гораздо больше, чем дополнительные навыки и умения.

17. Не стоит переживать на тему того, справитесь ли вы со своими обязанностями: если работа вам нравится, вы вполне с ней поладите. Если интерес к работе нулевой - не справитесь ни при каких условиях.

18. Неважно, в чем вы сильны, куда важнее - что вам нравится. Заниматься тем, что не любишь - самое мучительное и бестолковое занятие. Особенно если приходится это делать каждый день по 8 часов.

19. Любой выбор работы сопряжен с риском, поэтому постарайтесь представить свои ощущения, если выбор окажется неверным. Если вы сможете сказать: «Ничего страшного, в конце концов, попытка - не пытка», соглашайтесь на эту работу. Если ничего подобного вы сказать не сможете - не тратьте время зря. Ищите что-то другое.

20. Помните, основная цель жизни - ваше личное счастье и счастье ваших близких. Никакая карьера или деньги не дадут вам этого.

21. Все другие цели (деньги, слава, статус, достижения, ответственность) - всего лишь дорожки к счастью, и сами по себе не представляют никакой ценности.

Всего доброго и веры в Себя!

C уважением, Алексей Лукьянов.

Источник: Настрой на поиск достойной работы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: