Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 сентября 2009, в вторник, в 08:44. С того момента...

1664
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Кличко победил Арреолу и защитил титул

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC в бою с непобедимым американцем Кристобалем Арреолой. Украинец одержал досрочную победу в 10-м раунде.

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, передает Reuters. Украинский боксер за 10 раундов расправился с претендентом - американцем мексиканского происхождения Кристобалем Арреолой.

Победа досталась Кличко досрочно. Арреола, физические данные которого гораздо скромнее «параметров» оппонента, выбрал агрессивную тактику и на протяжении долгого времени активно атаковал украинца. Однако непобедимый до сегодняшней встречи американец пропускал слишком много ответных ударов, а Кличко уверенно контролировал ситуацию на ринге.

38-летний Кличко на 10 лет старше поверженного им соперника, но разница в возрасте не помешала ему держать на дистанции агрессивного американца на протяжении всего боя. Украинец оказался мобильнее оппонента, и за его передвижениями по площадке Арреола уследить не смог. В восьмом раунде претендент заметно устал, что позволило Кличко нанести несколько сокрушительных ударов по голове и корпусу оппонента.

В 10-м раунде Арреола окончательно сник под напором соперника, и после завершения раунда судья принял решение о приостановке боя и победе украинского чемпиона техническим нокаутом.

Победа над американцем стала для Кличко третьим успехом после его возвращения на ринг после тяжелой травмы, полученной в 2005 году.

«Бой получился гораздо более тяжелым, чем я ожидал, - признался украинец журналистам. - Кристобаль оказался упорным оппонентом».

Арреола, который уступил на арене в родном Лос-Анджелесе, мог стать первым супертяжем мексиканского происхождения, завоевавшим чемпионский титул. Однако когда судья дал сигнал к началу 11-го раунда, обреченный американец предпочел не продолжать поединок.

После поражения Арреола расплакался и извинился перед болевшей за него публикой. «Мне правда очень даль, друзья, но я ничего не мог с ним поделать. Что бы я не предпринимал, он постоянно контратаковал. Он быстро понял, как победить меня», - рассказал расстроенный боксер.

Статистика Арреола, до того безупречная, теперь выглядит не так уверенно - 27 побед и 1 поражение. Кличко, второй раз за год отстоявший титул, теперь имеет в активе 38 успешных боев и два фиаско. Поздравление

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила Кличко с победой над Крисом Арреолой. «Вы (братья Кличко) в очередной раз подтвердили, что украинские ребята - самые сильные в мире», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой приводит пресс-служба правительства Украины.

«Ваша победа в поединке с Арреолой, как всегда, не вызывала сомнений. Все болельщики еще раз убедились, что не родился еще боксер, который сможет одолеть Кличко. Я от всего сердца поздравляю Вас с победой! Была и остаюсь в дальнейшем Вашей болельщицей, которая вместе с огромной армией Ваших сторонников всегда готова просыпаться в 5 утра, чтобы не пропустить ни одного мгновения спортивного триумфа Кличко!» - заявила Тимошенко.

Источник: Кличко победил Арреолу и защитил титул

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: