Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2009, в среду, в 07:38. С того момента...

1022
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Intel и Apple - будущие конкуренты?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В 2010 году на рынке должен появиться новый чип для мобильных устройств от Intel (известный как Moorestown), и очень вероятно, что Intel и Apple станут конкурентами, считают аналитики.

Новый чип подходит для использования как в рамках нетбуков, так и в рамках смартфонов, мобильных интернет-устройств и планшетных компьютеров, где нынешние процессоры Atom пока распространены не в таком объеме, в каком хотелось бы Intel.

Но при чем тут Apple? Дело в том, что эта компания также занимается разработкой подобного решения. В марте 2008 года Apple купила компанию P.A. Semi, в рамках которой работают специалисты, занимающиеся как раз созданием подобных чипов. Таким образом, Apple готовит собственный процессор для iPhone, iPod, планшетников и других подобных устройств.

Как считают аналитики, конкуренция двух компаний может начаться уже в 2010 году. Правда, пока непонятно, действительно ли Apple планирует полноценный выход на рынок процессоров для мобильных устройств или ограничится использованием этого продукта в рамках только своих новых устройств.

 

Источник: Intel и Apple - будущие конкуренты?

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: