Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 декабря 2008, в среду, в 13:27. С того момента...

2965
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Обзор Nokia 5800 XpressMusic

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новинка от Nokia

Аппаратная часть

Ударопрочный экран? Довольно интригующе. Nokia собирается продавать свой телефон по всему миру, особенно в азиатских странах, где пользователи в силу специфики языка предпочитают клавиатуре рукописный ввод - и для удовлетворения их потребностей телефон комплектуется стилусом, однако это не исключает управления пальцами. Кроме того, для ввода текста и управления вы можете воспользоваться медиатором, который крепится на шнурке непосредственно к телефону.

Экран впечатляет в первую очередь разрешением - 640×360 это действительно много, добавим сюда отличную цветопередачу и яркость и получим почти идеальный экран. Почти? Да - некоторым пользователям будет не хватать глянца на экране.. но это на любителя

Динамик очень громкий - очень. Конечно это не идеал качества, но отлично подойдёт для прослушивания музыки, кроме того, сверху располагается стандартный 3.5мм разъём наушников.

Камера 3.2MPx быстро фокусируется и делает при дневном свете отличные снимки, в помещении дела обстоят несколько хуже, но на помощь приходит мощная мощная светодиодная вспышка. (Напомню, что камера Nokia 5800 так же позволяет снимать видео разрешением 640×480 при 30 кадрах в секунду)

Всё это, а так же GPS, WiFi, слот для microSD (в комплекте поставляет карточка на 8Gb) размещено в продолговатом, скруглённом корпусе и очень подходит кодовому имени Tube. В форме телефона не хватает разве что тонкости для удобного размещения в переднем кармане джинсов, но, тем не менее, форма крайне удачна: Nokia 5800 очень удобно лежит в руках и позволяет без труда управляться одной рукой чего нельзя сказать о других телефонах с сенсорным экраном

Программная часть

Телефон построен на платформе S60.  

Сверху экрана располагается новая сенсорная кнопка, вызывающая Media Bar - меню быстрого доступа к музыке, фильмам, фото, браузеру и файлами. Ничего революционного, но достаточно удобно.

Главный экран так же изменился - теперь он отображает панель с иконками иконки четырёх избранных контактов, при клике на которые, вы можете быстро просмотреть последние звонки, сообщения и/или RSS-фид. Тоже довольно удобно, но жаль что нет возможности добавить более четырёх контактов - впрочем, доступна и привычная версия главного экрана и при желании вы можете использовать именно её.

Ввод текста может осуществляться четырьмя различными способами: рукописный ввод, мини-QWERTY, QWERTY и обычная цифробуквенная клавиатура. Два первых ориентированы на управление стилусом (мини-QWERTY действительно очень маленькая), в то время как два других доступны только в вертикальном и горизонтальном положении соответственно. Как мы уже говорили экран рассчитан на взаимодействие с кончиками пальцев, а не подушечками во избежании двойных нажатий однако полноразмерная QWERTY клавиатура просто огромна и после пары часов вы без труда напечатать хоть Войну и мир. Впрочем, если вы используете Т9 никто не мешает оставить телефон в вертикальном положении и использовать обычную цифробуквенную клавиатуру.

Просмотр видео - одно из основных конкурентных преимуществ над айфоном, но чтобы избежать "тормозов" вам придётся конвертировать ролики под разрешение экрана, однако конвертация совершенно не портит впечатления и видео выглядит просто шикарно

Заключение

Вы ещё не хотите купить Nokia 5800 XpressMusic - поверьте, это ненадолго. Этот телефон подойдёт как для элементарных функций - звонки и SMS - так и для активного использования всей возможной мультимедией: сервис Comes With Music в музыкальной составляющей, а большой экран в видео и играх.

В интернет магазине sotmarketplus можно купить телефон Nokia 5800 XpressMusic за 13990 руб.

Адрес сайта - http://sotmarketplus.net.ru/sts_product-15887.html

Источник: Интернет магазин sotmarketplus

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: