Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2011, в среду, в 10:59. С того момента...

1382
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

«Экологический» транспорт в Италии

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Популяризация экологического вида транспорта в городах Италии. Охрана окружающей среды во Флоренции. Борьба за чистый воздух.

Мэр города Маттео Ренци (Matteo Renzi) недавно заявил о том, что начиная с 2016 года, проезд в исторический центр Флоренции будет разрешен только на электрокарах. Согласно договоренности с автомобильными производителями "Renault-Nissan", вокруг центра города будут установлены електро-заправки , тем самым способствуя популяризации движения на электрокарах.

17 октября во время подписания договора в Палаццо Веккьо, Ренци сообщил: “Этот шаг (решение) является не только улучшением для города, но и для окружающей среды''. Он добавил: “Я хочу, чтобы Флоренция была мировым лидером в реализации технологий охраны окружающей среды''.

Во Флоренции уже предпринят ряд инициатив для уменьшения загрязнение воздуха, среди них: инсталляция энергосберегающих технологий в жилых домах и ограничение трафика транспорта в центре города.

Как сообщает итальянское общество охраны окружающей среды Legambiente, Флоренция, благодаря принятым решениям по защите окружающей среды, занимает седьмое место среди комфортных для проживания городов Италии.

Источник: Русский гид по Флоренции

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: