Создание и продвижение сайтов

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2014, в понедельник, в 10:10. С того момента...

908
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов

Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Бесплатный хостинг

Автор: Даниил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В наше время проектов, которые поставляют услуги бесплатного хостинга, достаточно много. И раз от раза эта цифра растет. Давайте разберемся в сути безвозмездного хостинга, насколько он бесплатный, и что нужно ждать пользователю от данной услуги?

Согласитесь, что в наши дни днем с огнем не сыщешь доброго, бескорыстного человека, который наполнен благотворительностью и жаждет помогать, то же касается и всемирной сети, в которой намного больше любителей дармовщины, чем где бы то ни было еще.

На самом деле хостинговая служба не требует плату за предоставление услуг, что вовсе не говорит о том, что провайдер работает даром и он ярый альтруист. Те провайдеры, которые предлагают бесплатный хостинг, получают вовсе немаленькую прибыль за свою деятельность. Вероятным источником финансов в этом деле считается прибыль от баннеров с рекламой, которая размещается на блогах у их заказчиков. При этом рекламный материал не приспособлен к содержимому проекта, хостинг-провайдер не проводит согласование с партнером насчет величины и места публикаций рекламы. Помимо того, провайдер может не давать разрешение, чтобы выставлять на сайте другие ссылки и баннеры. Это оказывается совершенно некстати, если вы планируете использовать собственный сайт с расчетом на получение доходов.

Заказ бесплатного хостинга предполагает использование домена 3-го уровня, который присоединен к веб-сайту компании хостинга. Другими словами, в реальности ваш сайт будет принадлежать хостеру, что не исключает возможности с его стороны его отобрать. В то же время на платном сервисе доменное имя регистрируется лично на вас, при этом вы сами меняете хостера, без рисков потери проекта.

Что касается работы техсервиса бесплатного хостинга, то поддержка доступна не всегда,  реакция для урегулирования проблем низкая, нет регулярного бекапа данных, что приводит к утрате материала, если происходит сбой сервера. И, наконец, нет никакого доверия к владельцу сайта. Пользователи вряд ли будут серьезно воспринимать информацию такого web-узла. Здесь складывается два мнения: либо собственник малоопытный, или скупой. Так или иначе, иметь с ним дело не хочется.

Но и ставить крест на бесплатных хостингах не стоит. Он хорошо подходит для персональных страниц, первых попыток создания сайта. Однако, чтобы хорошо разобраться в нюансах seo-оптимизации и освоить качественное продвижение сайтов, желательно воспользоваться недорогим платным хостингом.   

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: