Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 марта 2012, в пятницу, в 10:52. С того момента...

2913
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выборы 2012 глазами кандидата в депутаты

Автор: Космонавт
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Про меня два раза вывешивали агитки с «грязью» в которых называли и педофилом и пидарастом. По каждому такому факту я обращался и в полицию и в прокуратуру

Вот и прошли очередные выборы. В этих выборах я участвовал как кандидат в депутаты муниципального Собрания района Солнцево. Хочу сказать всем жителям района Солнцево, которые отдали за меня свои голоса большое спасибо за оказанное доверие. Хотя я не прошёл в состав депутатов муниципального Собрания, но как и прежде буду активно участвовать в общественной жизни района Солнцево и в меру своих возможностей помогать жителям района решать их проблемы. В выборах я участвовал впервые и, несмотря на то, что общался с действующими депутатами и много об этом читал в интернете, оказался полностью неподготовленным. Участие в выборах в качестве кандидата дало мне огромный опыт, который я обязательно учту в будущем. Было много и положительных моментов ( как оказалось у меня много друзей и в управе района и в муниципалитете), так и отрицательных. Про меня два раза вывешивали агитки с «грязью» в которых называли и педофилом и пидарастом. По каждому такому факту я обращался и в полицию и в прокуратуру, вот только результаты нулевые. Например по первому случаю я обратился в прокуратуру 13 февраля, но до сих пор не получил никакого ответа. При этом для меня видна связь между этой расклейкой и заместителем главы управы, ТИК Солнцево, человеком звонившим мне с телефона опорного пункта полиции и запугивающего меня, но до сих пор ни с меня, не с других людей, указанных в заявлении, не было взято объяснение. По второму случаю я подал заявление вчера, так как расклейка была произведена перед самыми выборами, но полицейский уже мне сказал, что женщина, работающая в киоске союзпечати и видевшая как производилась расклейка, скорее всего ничего не скажет. Я так думаю, что камеры находящиеся на подъездах тоже ничего не зафиксировали.

Собственно по выборам я хочу сказать следующее – никаких честных выборов ни в стране, ни в Солнцево не было. Состав муниципального Собрания района практически остался практически таким же каким и был. Чиновники, врачи, учителя и.т.д. – в большинстве своём члены партии ЕР. Очередная реинкарнация карманного муниципального Собрания района. Среди депутатов есть правда два достойных с моей точки зрения человека и с ними я уже контактировал для будущего сотрудничества, хотя конечно они вдвоём ничего решить не смогут. 

И ещё для меня большая загадка как прошёл в депутаты сын прокурора Саницкий Денис Игоревич. Молодой парень 1990 года рождения, до выборов я о нём даже и не знал, хотя интересуюсь жизнью района, жил в Ново-Переделкино. Вот лично я не стал бы за него голосовать, хотя бы по причине молодости.

Во время выборов я ездил по участкам и столкнулся с интересной реакцией людей. Многие обвиняли и членов комиссии и кандидатов в том, что они ничего не знали о выборах в муниципальные Собрания. Не знаю чем это можно объяснить, кроме того, что людям просто наплевать на свой район, город, страну. Эта тема достаточно много обсуждалась и по телевиденью и в прессе. Про выборы муниципальных депутатов в Солнцево было написано и в районных газетах и на сайтах управы и муниципалитета. Я об этом писал и на своём сайте и на форумах района. Мы устраивали встречу с избирателями, правда на которую никто не пришёл. В конце концов я размещал свои агитационные материалы в районе примерно с 16 февраля. Правда они нещадно срывались, на некоторых домах даже через час уже ничего не было, при этом грязь про меня никем не срывалась. Я сначала клеил по честному, в отведённых местах и даже обратился в Управу Солнцево с просьбой разрешить мне разместить информацию на приподъездных информационных щитах, под стеклом, но получил ответ, что эти щиты предназначены для размещения информации служб ЖКХ, о мерах противопожарной безопасности и борьбы с терроризмом (фото подобного стенда смотрите ниже, одна реклама) и лишь в конце агитационного периода стал, гляда на остальных кандидатов, стал размещать свои агитки где попало на толстый слой клея, но их всё равно срывали.


Во время поездок по участкам я столкнулся с интересным явлением, нас с другим кандидатом не хотели пускать на участок. Это было в школе №1000, правда мы этот вопрос решили – элементарная безграмотность председателя.


Отдельно хочется рассказать про агитацию других кандидатов. Во первых оказалось мало кто стал заморачиваться с агитацией, во вторых вся агитация размещалась в последние дни. Струков, кандидат от КПРФ размещал небольшие агитки на подъездах и распространял их по почтовым ящикам. В выходных данных указано, что отпечатано на собственном оборудовании, хотя агитка печаталась на полиграфическом оборудовании. Наверно полиграфический комплекс у него дома. Собственно, почему я к этому придрался, нам, кандидатам от СР в ТИКе заявили, что аккредитованной типографии нет и мы печатали всю агитацию как дураки дома на струйных принтерах, а это небыстрый и затратный процесс. Оказалось, можно было просто на это забить


Власов – зачем ему нужно было размещать агитки я не знаю, он и так известный человек, но факт в том, что в ТИК агитки не предоставлялись и никаких выходных данных нет. Кто их изготавливал. За чей счёт, неизвестно. Сплошные нарушения.



Саницкий – блатной кандидат. Его агитки были сделаны очень качественно. Отличная бумага, двухсторонняя печать. Размещались агитки на стендах на подъездах, под стеклом, пачками лежали в подъездах. Денег на это я думаю, было истрачено много. Выходные данные нормальны, напечатано в типографии. Вот только нам в тике сказали, что аккредитованной типографии нет, да и в тике эти агитки не согласовывались, но об этом я узнал в день выборов.


Отдельно хочу рассказать о подсчёте голосов. Если с президентскими бюллетенями всё просто, то подсчёт голосов за муниципальных кандидатов очень долг и муторен. Технология проста, члены комиссии садятся вокруг стола на котором лежит пачка бюллетеней, каждый член комиссии за кандидата, а один член комиссии берёт по очереди бланки и выкрикивает фамилии кандидатов, и тот кто отмечает за этого кандидата ставит себе галочку. Затем галочки считаются. Одному, двум наблюдателям за процессом не уследить. Нужно наблюдать за каждым членом комиссии. Я смотрел за процессом на двух комиссиях. Ошибки были и там и там. Непреднамеренные. Ночь, у всех головы квадратные после целого дня работы. Если члены комиссии в сговоре, то проконтролировать процесс намеренных ошибок очень сложно. Все установленные в этом году веб камеры – это полная ерунда и трата денег. Чтение протоколов перед камерами сплошная показуха. Я стоя рядом не за всем успевал следить, а в камеру вообще ничего не видно. Нужно было эти деньги истратить на электронные урны. Даже не обязательно их включать в систему ГАС Выборы. Председатели комиссий вполне могут снять данные и отвезти их в центральную комиссию.

 

И наконец, хочу рассказать о ночном происшествии в ТИК Солнцево. В ночь с 4 на 5 марта несколько членов ТИК района Солнцево В ТИК Солнцево (ул. Богданова 50) заперлись и стали незаконно гасить оставшиеся бюллетени по выборам президентов и кандидатов в муниципальное собрание района. Это были резервные бюллетени, которых должно было быть ориентировочно 10000. По закону нужно перед погашением всё пересчитать в присутствии наблюдателей, а уже после погашения их пересчитывать нельзя. Без предварительного пересчета в присутствии членов комиссии и наблюдателей. 20 минут члены комиссии, включая председателя комиссии безуспешно пытались получить доступ в помещение (с 20.20). Была вызвана полиция, составлено и подано заявление. Деяние, возможно, подпадает под ст. 142 УК РФ. Бюллетени - как муниципальные, так и федеральные. – 3 бумажных мешка. Напрашивается вывод, что там было гораздо меньше бюллетеней, а остальные были вброшены на участках района. После того, как удалось получить доступ в комнату следовало всё что осталось пересчитать, однако председатель комиссии, после долгого пропадания (типа мерила давление), несмотря на заявления других членов тик и кандидата в депутаты, постановила передать всё в прокуратуру, где видимо всё благополучно затеряется. В деянии участвовали члены ТИК Солнцево Солодова О.Д., Коваленко В.М., Каргаева Е.С., а также системный администратор ГАС Выборы Сергей Хвостов. Но Волшебники из ТИКа Солнцево круче Чурова. В прокуратуру пачка с частично погашенными бюллетенями не попала и после того, как она провалялась два дня в ТИКе, её решили пересчитать, как раз после того, как собрали с участковых комиссий все бюллетени, в том числе и погашенные, подвели предварительные итоги. И всё сошлось. Спрашивается и из-за чего весь сыр-бор? Почему секретаршу возили в больничку, зачем всё опечатывали и главное, почему же председатель комиссии так противилась пересчёту бюллетеней сразу же?

Смотреть видео:

 http://www.youtube.com/watch?v=hQhOvZiecgE

 http://www.youtube.com/watch?v=JhhZvx-FYLg&feature=youtu.be

Источник: Солнцевский сплетник

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: