Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 марта 2011, в четверг, в 10:07. С того момента...

2583
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сборка шкафа купе

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сборка мебели… Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с этим процессом, ведь все мы частенько меняем обстановку в своем доме.

Сборка мебели… Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с этим процессом, ведь все мы частенько меняем обстановку в своем доме. Собрать шкаф-купе, стенку, кухню, комод очень просто! Но это только на первый неопытный взгляд! На самом деле выполнить эту работу быстро и качественно может исключительно опытный мастер.

Сборка любой корпусной мебели состоит из нескольких этапов, последовательное и точное преодоление которых даст гарантируемый отличный результат. Часто покупатели, желая сэкономить средства, принимают решение самостоятельно провести монтаж мебели. Однако в 90% случаев в итоге это заканчивается испорченными нервами, потраченным временем и вызовом специалиста на дом по сборке мебели. Запомните, монтаж мебели следует проводить профессиональному сборщику, имеющему специальный инструмент. Самостоятельная сборка может привести к повреждению шкафа купе, перекосу дверей и корпуса, порче фасада и комплектующих. Нам знакомы случаи, когда неверно произведенный монтаж привел к травмам (особенно это касается детской мебели). Не стоит подвергать свою жизнь и жизнь своих детей опасности. Настоятельно рекомендуем Вам не экономить на сборке мебели, в частности на сборке шкафов-купе.

Сборка шкафа купе

Любая сборка начинается естественно с доставки материалов. Все что требуется от будущего счастливого владельца шкафа купе - это проверка упаковки и деталей на целостность и соответствие выбранной комплектации.

Здесь стоит уточнить, что разные производители поставляют материалы в разном виде, а точнее одни – оснащают детали шкафа заранее просверленными крепежными отверстиями, вторые наоборот, что лучше все работы провести на месте. Каждый из этих двух вариантов подачи считается нормальным и зависит от специфики подхода продавца к монтажу.

Для сборки шкафа купе требуется специальный инструмент: шуруповерт, угломер, уровень, молоток, шестигранные ключи, лобзик, рулетка.

Перед началом работ следует решить, на каком месте нужно установить шкаф. После этого мастер определит, на какой именно стене необходимо монтировать крепления и где правильнее всего собрать шкаф-купе . Затем стартует не менее важный этап - произведение замеров. Их осуществляют в количестве от 6 точек и больше.  Геометрия комнаты, уровень пола, габариты помещения влияют на конструкцию и на применение дополнительной арматуры. Еще одним этапов сборки шкафа купе является установка направляющей для дверей.

После завершение подготовительных процессов, начинается раскрой и собственно сборка. Естественно, в процессе работы специалиста руководствуется данными схем и чертежей.

Для начала мастер собирает каркас шкафа купе, затем занимается его функциональным наполнением (полки, ящики, вешалки, крючки и пр.). Следующим этапом идет – установка дверей купе. С начала монтируется верхняя направляющая, длина которой определяет ширины проема верхней части шкафа. Отрезают ее строго перпендикулярно по тыльной стороне.  После закрепления верхней направляющей отрезается нижняя, которая будет на 1 мм меньше. Монтаж двери проходит до финишного крепления нижней рельсы. Первыми вставляются верхние колеса в верхние рельсы, а затем уже нижние ролики в нижние направляющие (для этого колесики поджимаются рукой). При монтаже двери есть немаловажный нюанс - вид и качество пола. Так на «теплый» пол подложка под трек крепится при помощи силиконового герметика или жидких гвоздей.

Монтаж шкафа купе занимает около 3 часов, сложные модели собираются день или два.

Стоит уточнить, что любая компания предоставляет гарантию на сборку.

Для того, что бы верно выбрать мастера для монтажа, стоит ознакомиться с работами компании, для этого стоит обратиться в раздел шкафы купе фото или шкафы купе фотогалерея .

Источник: Акцент Купе

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: