Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 июля 2010, в субботу, в 01:46. С того момента...

1101
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Медведев уточнил порядок кадастровой оценки

Автор: Лёня
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Президент России Дмитрий Медведев одобрил поправки в законодательство, которые уточняют порядок проведения государственной кадастровой оценки. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Президент России Дмитрий Медведев одобрил поправки в законодательство, которые уточняют порядок проведения государственной кадастровой оценки. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Законом, в частности, устанавливаются требования к оценщикам, а также порядок утверждения и внесения результатов оценки в государственный кадастр недвижимости. Кроме того, в документе также зафиксирована периодичность проведения кадастровой оценки (не реже, чем один раз в пять лет с даты, по состоянию на которую была проведена первая оценка).

До 1 января 2013 года заказчиком работ по определению кадастровой стоимости будет выступать Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

В конце июня президент России Дмитрий Медведев в Бюджетном послании заявил о необходимости ускорить процесс введения в стране единого налога на недвижимость, который должен заменить налоги на землю и имущество. При этом глава государства отметил, что для этого, прежде всего, нужно сформировать кадастр объектов недвижимости.

Работа по созданию госкадастра началась еще несколько лет назад. В марте она была фактически заморожена из-за начавшегося регистрационной службы, агентства геодезии и картографии и агентства кадастра объектов недвижимости в единую службу - Росреестр. Сообщалось, что пилотные проекты по созданию единого кадастра объектов недвижимости реализуются в Кемеровской, Самарской и Тверской областях.

Источник: Престиж Евро Риэлти

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: