Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 июля 2010, в субботу, в 03:23. С того момента...

1326
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

СКП попросил суд арестовать захватчика самолета в Домодедово

Автор: Лёня
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

СКП попросил суд арестовать захватчика самолета в Домодедово

Мещанский суд Москвы выдал санкцию на арест Магомеда Патиева, подозреваемого в захвате 29 июля самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.

По данным СКП, 29 июля 2010 года в 15.45 мск после приземления в "Домодедово" самолета, следовавшего по маршруту Кавказские Минеральные Воды - Москва, на борту которого находились 105 человек, в том числе 7 членов экипажа и 5 детей, один из пассажиров совершил захват воздушного судна. В качестве условия освобождения заложников он стал требовать обеспечить ему связь с руководством России. Около 18.30 мск заложники были освобождены.

По данным следствия, Патиев - гражданин Казахстана.

Следствие просило об аресте Патиева, основываясь на том, что он может скрыться, оказать давление на свидетелей или иным образом воспрепятствовать законному ходу расследования. В ходатайстве следствие обращает внимание на то, что подозреваемый не имеет постоянной регистрации в России, и является гражданином Казахстана.

В свою очередь Патиев просил суд избрать ему любую другу меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

На вопрос журналистов, признает ли он вину, подозреваемый ответил: "Конечно, не признаю. Я отрицаю вину". Патиев пояснил, что своими действиями хотел привлечь внимание властей к ситуации с расследованием терактов в московском метро в 2010 году. По его словам, органы ФСБ "идут по ложному следу, в то время как он обладает информацией об истинных заказчиках терактов".

Постановление об аресте Патиева может быть обжаловано в Мосгорсуде. Защитник арестованного отказалась от комментариев и сообщила, что до согласования со своим доверителем не может общаться с прессой.

Источник: Престиж Евро Риэлти

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.