Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 декабря 2009, в вторник, в 17:02. С того момента...

1732
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Красота и здоровье наших ног

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Обычно о ногах мы заботимся меньше, чем о руках. И напрасно. Ухаживая за ногами, мы улучшаем не только внешний вид, но и здоровье наших ног.

Перечисленные ниже упражнения снимают усталость, естественнее и красивее становится походка. Упражнения выполняются регулярно: утром, днем, вечером.

 

• Встаньте прямо. Руки — на спинке стула, носки ног направлены вперед. Медленно поднимитесь на носки и продержитесь в такой позиции минуту, перенося вес тела на внешнюю сторону ступни. Повторите данное упражнение несколько раз.

• Сядьте, упершись ногами в пол. Пальцами ног захватите носовой платок. Передвигайте его, не отрывая пяток от пола, пока пальцы ног не коснутся друг друга.

• Положите на пол книгу. Поставьте ноги так, чтобы внешняя сторона ступни была на полу, а внутренняя сторона опиралась на книгу. Медленно станьте на носки и так же медленно опуститесь. Упражнение повторите несколько раз.

• Попробуйте пять-шесть раз поднять пальцами ног шарик с пола.

• Пройдитесь по комнате, опираясь только на внешнюю сторону стопы.

• Сядьте, поверните ноги ступнями вовнутрь, прижмите ступни друг к другу. Отпустите и снова соедините несколько раз.

• Раздвиньте несколько раз пальцы ног и попробуйте «сыграть» ими гамму (упражнение нелегкое, однако попытайтесь его сделать).

• Лягте на спину, согните ноги в коленях так, чтобы получился прямой угол. Делаются движения как при езде на велосипеде.

• Лягте на левый бок, правую ногу поднимите на высоту 15 см, правую руку поднимите над головой. Такая позиция выдерживается минуту, а потом аналогичное упражнение выполните лежа на другом боку. Живот при этом подтянут.

 

Летом нужно как можно больше ходить босиком. Естественное охлаждение стопы улучшает кровообращение в ногах. Очень хорошо помогает также массаж.

 

Для укрепления ног и ускорения целебного процесса при болях в ногах следует делать, ванночки с отварами лекарственных растений: при воспалениях — с отваром ромашки, сосновой хвои, арники, при ранах на ногах — с отваром зверобоя, календулы, крапивы, белокопытника; при отеках — с отваром мелиссы.   

Источник: Секреты красоты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: