Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 июля 2013, в среду, в 13:37. С того момента...

997
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

О строительстве дома из СИП (SIP) панелей

Автор: РТИ, ООО
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сложилось устойчивое заблуждение о том, что строения из СИП-панелей - это не удачное решение при выборе материала для строительства своего дома. Однако, не все так плохо...

На сегодняшний день у потребителя появилась необходимость в домах, созданных с использованием SIP-панелей. Что понятно, поскольку строения из SIP-панелей имеют ряд исключительных преимуществ, которыми, зачастую не обладает какая-либо иная технология малоэтажного домостроения.

Разумеется, главное в строительстве с использованием SIP-панелей -  это стоимость создания дома, которая (в среднем)  на 30-40% ниже, нежели чем из кирпича и на 20%, чем из «родственных» каркасных технологий. По большому счету одна из самых бюджетных и доступных технологий в сфере частного домостроения на данный момент. Темпы строительства домов из SIP-панелей значительно превышают любые другие традиционные методы, фактически приближаются по срокам возведения со сборкой готовых домокомплектов, произведенных в заводских условиях. Помимо всего, строения из SIP-панелей энергосберегающи и экономичны - затраты на отопление по сравнению с традиционными домами до 5 раз меньше. Вопреки сложившемуся мнению дома, исполненные с применением СИП панелей, экологически безопасны, а используемые материалы – полностью инертны и абсолютно гипоаллергенны.  Дома, построенные с использованием SIP-панелей, обладают повышенной огнестойкостью, что определяется самими материалами, из которых производится панель (ни используемый пенополистирол, ни ОСП (OSB) не горючи. Строения из SIP-панелей имеют достаточно тонкие стены, но они обладают исключительной  прочностью, шумо- и теплоизоляцией. Что касается сроков службы домов из SIP-панелей, то опыт первооткрывателей технологии (северная Америка), показвает, что 80-150 лет это нормальный эксплуатационный период для такого строения.

Отличительной (положительной чертой) дома из SIP-панели  - малый вес конструкции. Панели имеют небольшой вес, благодаря этому упрощаются и удешевляются многие затратные составляющие строительства: транспортировка, монтаж (не требуется какая-то особая механизация), нагрузка на грунт и фундамент.

Источник: Уютный деревянный дом

увеличить увеличить Один из таких домов
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: