Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 марта 2009, в четверг, в 10:04. С того момента...

1609
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ СЕМЯН?

Автор: елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПАКЕТИК С СЕМЕНАМИ, НА НЕМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ:

  На что следует обратить внимание при покупке семян?

Обратите внимание на пакетик с семенами, на нем должны быть указаны: название культуры, сорта или гибрида, название фирмы-производителя, ее адрес, ГОСТ, номер партии, вес семян или их количество, срок использования семян или срок сбора семян, штрих-код, краткое описание сорта и агротехнические советы, календарь посева семян.

Бывает, что вместо срока использования /годности/ производители указывают дату урожая (то есть время, когда семена были собраны). Разобраться здесь несложно - у семян 2008 года сбора, например, всхожесть будет лучше, чем у более старых. Если же на упаковке указано, что использовать семена можно до 2009 года, это еще не означает, что всхожесть в этот год будет стопроцентной, ведь ни кто  не знает, когда семена были собраны и как долго и в каких условиях они хранились.

Судить о том, можно ли доверять производителю, поможет и качество самой  упаковки. Например, многие фирмы сейчас используют  упаковку в четыре слоя. Она состоит из бумаги, полиэтилена , металла, полиэтилена . Такая упаковка лучше  защищает семена от воздействия окружающей среды.  Иногда внутри пакетиков могут быть и ампулы с семенами. Изготовители подделок обычно не тратятся на такие "изыски".

И помните, покупайте семена только в специализированных магазинах, не доверяйте торговцам с рук и распродажам.

Источник: http://ourflowers.ucoz.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: