Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2014, в четверг, в 13:05. С того момента...

1167
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбираем коврик для занятий фитнесом

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказывается о том, по каким критериям следует выбирать коврик для занятий фитнесом, стретчингом и йогой.

Коврик – это необходимость при занятиях фитнесом и йогой

Йога и фитнес – современные и модные направления физического развития. Миллионы людей во всем мире посвящают свое свободное время занятиям и нисколько не жалеют об этом.

Фитнес – это достаточно обширное направление, которое объединяет в себя множество стилей и направлений (пилатес, стретчинг, каланетика, аэробика, шейпинг и т.д.). Подобрать необходимое фитнес направление  для себя в настоящее время не составляет труда. Просто зайдите на портал о танцах и фитнесе GoToDance.ru

Любой фитнес – тренер скажет Вам, что для эффективных занятий фитнесом необходим коврик. Однако покупка коврика не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Перед покупкой коврика необходимо определиться с тем, каким видом фитнеса Вы будете заниматься. Обычно коврики выпускаются с хорошим сцеплением для ног, для того, чтобы не скользили ноги во время выполнения упражнений.

Различная поверхность ковриков

Но в продаже нередко можно встретить коврики со скользящей обратной поверхностью. Эти коврики предназначены для тех, кто постоянно выполняет упражнения на растяжку (стретчинг). На таких ковриках выполнять шпагат очень удобно. Желательно перед покупкой убедиться насколько коврик скользкий. Для этого лучше всего прийти в магазин в обуви, в которой Вы будете заниматься, и в ней проверить скользкость коврика. Для занятий йогой лучше выбирать коврик с шершавой поверхностью, который позволит вам фиксировать необходимые позы.

Цвет

Обращать внимание необходимо также на цвет коврика. Слишком светлые, а в особенности белые коврики я покупать не рекомендую. Ведь после активных занятий в студии танцев фитнесом или йогой. на них будут оставаться следы от обуви, и коврики будут выглядеть грязными. Яркие, но грязные коврики будут выглядеть гораздо хуже темных. Поэтому лучше всего покупать коврики темных тонов. На сегодняшний день в магазинах часто можно встретить так называемые эко-коврики, то есть коврики, изготовленные из экологически чистых материалов. Выбирать какой из них приобретать – решать Вам. 

Толщина коврика

Если Вы частенько занимаетесь на природе, то рекомендуется приобретать коврик большей толщины. Он сгладит все неровности, и Ваши занятия пройдут комфортней, особенно при тренировке пресса и мышц спины.

В комплекте к выпускаемым коврикам фирмы – производители частенько предлагают специальные чехлы для ковриков, что очень удобно. Теперь в багажнике автомобиля или при транспортировке коврик не будет пачкаться и изнашиваться.

В общем, выбор за Вами. А особенно при современном разнообразии ассортимента выпускаемых ковриков, проблем с выбором у Вас возникнуть не должно. 

Источник: gotodance.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: