Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июля 2011, в субботу, в 23:39. С того момента...

2113
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Семь факторов сохранения здоровья

Автор: Анжела
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чтобы избежать пере напряжений, противоречий, разочарований, которые подстерегают нас на жизненном пути, мы просто обязаны научиться контролировать свое сознание и эмоции.

Чтобы избежать стресса, противоречий, разочарований, которые подстерегают нас на жизненном пути, мы просто обязаны научиться контролировать свое сознание и эмоции. Таким образом в организме создается надежная «линия обороны» против уничтожающей силы нервно эмоционального напряжения . В организме все координировано: прекрасное самочувствие обеспечивает психическую уравновешенность, и наоборот — здоровая психика является залогом хорошего физического состояния и настроения.
Немецкий ученый Манфред Кенлехтер рассказал всему миру о семи факторах, которые помогут нам сохранить здоровье . Вот краткое их изложение.

1. Правильно дышать
Научитесь доступным упражнениям дыхательной терапии и йоги.
Получит разрядку можно с помощью крика, смеха, даже плача. Важно также не только как дышать, но и что при этом вдыхать. Поэтому побольше бывайте на свежем воздухе, особенно в парках, лесу, деревне.

2.  Правильно пить
Каждый день человеку нужно выпивать до двух литров жидкости. Это должна быть обычная вода, без газов. Таким образом наш организм освобождается от шлаков.

3. Правильно питаться
Я думаю что об этом факторе все знают. Питание должно быть рациональное, полное, разнообразное, что бы организм мог с пищей получать все витамины и микроэлементы.
Главный принцип - поменьше жиров, сладостей, мучных изделий, жареного и копченого.

4. Правильно двигаться
Почти 50% населения страдает от нехватки движения. А ведь этот фактор очень важен для сохранения здоровья. Поэтому каждый из нас должен хотя бы пол часа уделять физической тренировке. Это может быть бег или просто быстрая ходьба, плаванье или упражнения йоги. Любые занятия помогут омолодить сердце и запастись дополнительной энергией.
Собираясь на работу хоть часть пути пройдите пешком.
Сидя долго под телевизором время от времени «побегайте» в кресле и расслабьте затылочные мышцы.

5. Правильно расслабляться
Наукой доказано, что любые стрессы пагубно отражаются на здоровье. Поэтому нужно уметь разряжаться. Здесь помогут медитация , гимнастические упражнения в перерывах между работой, любимое хобби, прогулки и так дальше. Неприемлемы для борьбы со стрессом кофеин, никотин, алкоголь.

6. Правильно беречься
Укрепляйте свою иммунную систему. В этом помогут все факторы вышесказанные. Живите проще,естественнее и дисциплинированнее.

7. Правильно думать
«Думающий о несчастьях чаще становится несчастным, думающий о болезнях чаще «заболевает». Научитесь правильно думать. Это значит направлять свои мысли в положительную сторону.
Самовнушение играет не последнюю роль в борьбе с различными недугами.

Источник: http://ladysportal.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно   13 г. назад

http://totalblog.ru/devyat-prostyx-sposobov-pomoch-prirode Девять простых способов помочь природе

Ответить
Сообщение:
Валерий Ушаков   13 г. назад

Знает ли автор соверменную трактовка здоровья по-существу?

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.