Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2010, в вторник, в 00:57. С того момента...

1996
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев


Top 5 àвтора:

Модная музыка - какое направление выбрать для вечеринки

Автор: Виктор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прочитав данную статью, вы узнаете, какие на данный момент существуют стили современной клубной музыки, и что лучше предпочесть для своей вечеринки. Вы также прочтете историю возникновения самых популярных электронных направлений.

Дать определение клубной музыке сравнительно легко. По сути дела, это различные музыкальные стили, которые играют в современных развлекательных заведениях. Данный тип музыки подразделяется на несколько стилей, но у всех у них имеются схожие черты: ритм, как основное выразительное средство, и практически полное отсутствие лирики. Слова, если они присутствуют, немногочисленны и основной акцент делается совсем не на них, а на поддержание танцевального ритма.

Давайте рассмотрим ряд наиболее популярных стилей клубной музыки.

Эйсид Хаус (Acid House) - в начале 90-х годов прошлого столетия этот стиль смог совершить настоящую рэйвовую революцию. Своей широкой известностью стиль Эйсид Хаус обязан быстрым, резким, радостным ритмам, "фанковому" звучанию, и отсутствием вокальных партий. Основные эксперименты с музыкальным материалом проводились посредством ускоренного синтезатора, который в наши дни является культовым инструментом клубных команд. С течением времени Эйсид Хаус перешел в глубокий андеграунд, породив несколько новых направлений, на пример, Deep Acid House и Gabber (Габба). Направление Габба очень сильно смахивает на хардкор, но намного ритмичнее (минимум 200 ударов в минуту).

Клаб Хаус (Club House) - завоевал широкое распространение в середине 90-х. Главная цель данного направления - это вынудить людей танцевать. Поэтому за основу был взят Хаус, из которого убрали все сложные и неблагозвучные сочетания. Более того, Клаб Хаус отличается от своих предшественников более теплым и нежным вокалом. Как результат всех изменений на свете появилась простая, доступная музыка. Стиль можно охарактеризовать несложным ритмом и простой обработкой.

Дип Хаус (Deep House) - возник как результат комбинирования госпела и старого Хауса. Самой основной отличительной особенностью направления стала переполненность мелодиями, которые построены на широко известных музыкантам аккордных прогрессиях. Несмотря на свое название, Дип Хаус - это, как правило, именно Хаус, а уже потом инструменты и глубокий звук. Вокала в стиле немного, но и охарактеризовать его сугубо танцевальной музыкой тоже не правильно. Скорее всего, это мелодии для души, музыка не механизмов, а людей.

Драм-н-бас (Drum'n'Bass (D'n'B)) - весьма любопытное направление в клубной музыке, которое характеризуется атмосферными космическими звуками, глубокой басовой линией и распространением джазовых гармоний. Стиль такой музыки не жесткий и никак не агрессивный, ударные более высокие и мягкие, нежели в том же Джангле. Как правило, в нем доминирует одна ритмичная мелодия, но существует и более сложные композиции с частым использованием роллов - как барабанной дроби, так и клэпов (хлопков в ладоши).

Хаус (House) - в большинстве модных заведений играют именно Хаус, но, назвать его новым никак нельзя, так как он появился на свет в далеком уже 1983 году. Сначала стиль Хаус не пользовался особым успехом, но со временем его преимущества оценила музыкальная туссовка и понеслось! На протяжении нескольких лет Хаус буквально перекроил клубный мир Америки и Европы, а в конце 90-х годов он пришел и в Россию. Главные характерные отличия этого стиля - это высокий ритм и быстрый темп (не менее 130 ударов в минуту). Диджеи часто используют электронные звуки и соло вокал. Мелодии становятся весьма незатейливыми, но навсегда врезаются в память. Наверное, именно поэтому Хаус до сих пор остается горячо любимым, не смотря на все модные веяния.

Транс (Trance) - этот стиль окончательно сформировался к 1992 году и какое-то время звучал практически во всех модных заведениях Европы. Направление отличается мелодичностью, стринговыми темами, прямым, нетяжелым ритмом. Транс довольно часто называют грустной музыкой, и действительно - его мелодии как правило, спокойные и одинаково хорошо звучат как на танцполе, так и в чиллауте.

Какой стиль выбрать - решать только вам. Клубная музыка характеризуется большим количеством различных направлений, и потому любой человек обязательно подберет что-нибудь для себя.

Источник: muslife.net

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: