Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 августа 2014, в пятницу, в 16:50. С того момента...

1651
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как научить Android экономить мобильный трафик

Автор: mkapon
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чтобы экономить мобильный трафик на Android и не переплачивать за интернет необходимо правильно настроить свой смартфон...

Многие используют свой смартфон для выхода в интернет, также интернет потребляют и приложения, установленные на телефоне. Поэтому каждый владелец смартфона думает, как научить Android экономить мобильный трафик, так как у многих интернет имеет ограничение по потреблению мегабайтов. Чтобы, заходя на сайты, которые занимаются монетизацией мобильного трафика, не думать о том, как бы раньше времени не закончился трафик, необходимо правильно настроить смартфон так, чтобы он экономил интернет ресурсы.

Первый способ

Отключайте мобильный интернет на тот период времени, когда вы им не пользуетесь. Это можно осуществить, отключив передачу данных на телефоне. Причем включайте ее только тогда, когда выходите в интернет, а при выходе из него, не всегда отключайте. Таким образом, с вашего телефона дети не смогут выходить в интернет, а также не будут обновляться без вашего ведома приложения.

Второй способ

Почистите ваш смартфон от тех приложений, которыми вы не пользуетесь, так как они не только занимают лишнюю память, но и постоянно автообновляются через интернет. Или же вообще отключите эту возможность автообновления, зайдя в настройки Play Market, и в настройках «Автообновление приложений» поставив вариант "Никогда".

Также можно посмотреть в настройках смартфона в «Использовании данных» какие приложения сколько мегабайтов интернета поедают и, при необходимости, удалить самые прожорливые.

Третий способ

Некоторые браузеры могут сэкономить количество потребляемого трафика, так как они используют сжатие данных, что очень хорошо. Такими браузерами являются Opera и Opera Mini, а также Chrome. Чтобы включить эту функцию "сжатия данных" необходимо залезть в настройки браузера и провести некоторые манипуляции:
В Chrome - зайти в настройки, далее в «Загрузка данных», затем находим функцию «Сокращение трафика», которую нужно включить.
В Opera - нажать на значок "О" на главной браузера, найти функцию «Режим сжатия» и включить ее.

Чтобы сжать входящий трафик приложений используйте Onavo Extend, но его можно использовать только на Android 4.0+.

Мы рассмотрели только самые известные способы экономии мобильного трафика на Android. Но также существует множество различных приложений, которые помогут решить эту проблему.

Источник: Как заработать деньги в интернете прямо сейчас

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: