Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 февраля 2014, в вторник, в 12:03. С того момента...

5178
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Шпаргалки или как спрятать сотовый(мобильный) телефон.

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как спрятать телефон в одежде или используя мобильный телефон, часы-телефон(часофон), очки GoogleGlass списать на экзамене.

«Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой…», ой… о чем это я! В ту самую пору когда я грыз гранит науки сначала в школе, а потом в институте, вопрос о том куда спрятать мобильный телефон не мог прийти даже в самую больную голову, а их и тогда хватало. Мы еще обменивались домашними номерами и даже не подозревали, что телефон может быть не только средством общения, но и полноценной энциклопедией, музыкальным и видео центром и еще черти чем. Но время не стоит на месте и сегодня достаточно трудно кого-нибудь удивить наличием у школьников даже начальной школы продвинутых мобильных телефонов.

С давнего времени, люди стараются учиться сильно при этом не напрягаясь, полагаясь на удачу или столь любимый нами всеми «авось». Мои товарищи учебной поры творили воистину шедевры шпаргалочного искусства, всевозможные «бомбы», «гармошки». Отдельные представители школьно-институтской братии умудрялись заменять пустые листы заранее подготовленными. Человеческий ум готов творить чудеса, лишь бы лишний раз ничего не делать. Справедливости ради стоит отметить, про высказывания отдельных преподавателей моего времени о том, что в шпаргалках есть свои плюсы, поскольку при их подготовке задействованы сразу несколько типов памяти, ну как минимум механическая и зрительная.

Все это длинное вступление сводится к одному в наш замечательный век высоких технологий надобность в подготовке изощренных шпаргалок сошла на нет, появилась куча разнообразных гаджетов способных помочь в нелегком деле сдачи экзамена. Кроме всего прочего в интернете можно найти ответы на все вопросы по любому предмету, как по школьной так и по университетской программе, которые можно закачать на телефон в удобном формате. Не удивительно, что вопрос куда и как прятать шпаргалки естественным образом перешел в вопрос «КУДА СПРЯТАТЬ ТЕЛЕФОН(планшет, плеер, диктофон и т.д.)?» Если бы вместо меня этот текст писал строгий преподаватель, ответ был бы один – оставьте его дома, учите материал и приходите подготовленными! Но все же чисто гипотетически как можно спрятать мобильную технику. Вот лишь несколько вариантов правильного ответа:

·        Первый и самый простой способ, как спрятать мобильный телефон от зоркого ока преподавателя это оставить его в сумке или кармане верхней одежды, и используя беспроводную гарнитуру набрать товарищу, который сможет помогать вам советами прямо в ухо. Конечно, в полной мере воспользоваться данным советом смогут обладатели длинных волос, поскольку всяческие платки, шарфы и прочие головные и около головные уборы будут привлекать внимание преподавателя

·        Второй способ берет свое начало в тех далеких временах, откуда я начал свое повествование, спрячьте его в элементах одежды: за пояс брюк или юбки, в рукава свитера или кофты. Определенные типы мобильных телефон обладают супертонким корпусом и их легко можно засунуть в книгу или журнал. Ну и естественно милые дамы, могут закрепить его за резинкой чулок. Возможно, если даже преподаватель это заметит, то промолчит.

·        Третий способ обращает наше внимание в сторону славной страны Китай, которая в последние десятилетия стала мировым лидером по скрещиванию ужей с ежами. Сейчас поясню о чем это я, есть такое интересное устройство как часы-телефон или часофон, с виду это обычные часы, но по факту это еще и обычный телефон, обладающий всеми необходимыми атрибутами, а именно беспроводное соединение с наушниками, mp3-плеер, диктофон, и даже камера (правда плохо представляю зачем она может понадобиться на экзамене). Часы вред ли привлекут внимание преподавателя. Стоит отметить, что отдельные виды этих устройств обладают большим экраном, и с него можно списывать, однако большеэкранные устройства более заметны и больше похожи на телефон, чем на часы.

·        Ну и наконец четвертый способ, скорее он футуристический однако тоже заслуживающий внимания, поскольку судя по тому, что в него ввязалась такая компания как Google, он будет доведен до логического конца, речь идет о проекте Google Glass, подробнее можно почитать об этом в интернет,  но если вкратце, то речь идет об обычных с виду очках, но для тех кто их использует это целый мир добавленной реальности, т.е. возвращаясь к теме нашей беседы, вы можете на эти очки выводить любой текст, но кроме вас видеть его никто не будет. Такая вот удобная вещь.

 

В заключении стоит отметить, что наряду с распространением всевозможных мобильных гаджетов появляются способы противодействия им, ну к примеру, сотовые телефоны могут локально заглушать и тогда способ номер один, два, три теряют свою актуальность, однако использовать телефон и часы-телефон в качестве плеера по прежнему можно. И помните не стоит недооценивать противника. И даже если вам удалось один раз списать экзамен с помощью мобильного телефона, это не означает, что удача будет всегда на вашей стороне. Преподаватели это как правило люди с огромным педагогическим стажем, чего только не видевшие, и они прекрасно знают о том кто как списывает. Так что, лучше прочтите сдаваемый предмет хотя бы один раз, и в голове что-то осядет, да и в шпаргалках ориентироваться будет легче. Всем удачи.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: