Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 сентября 2013, в среду, в 19:19. С того момента...

1564
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Надежный путь развития бизнеса.

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Предприятия, подобно людям, рождаются, растут и развиваются. В процессе этих изменений бизнесмены не находят времени на такой важный аспект ведения бизнеса, как контроль своих сотрудников и мониторинг их действий на работе.

 Большинство руководителей предпочитает уделять больше внимания на другие пути развития бизнеса (рекламу, рынки сбыта и т.д.), при этом расходуя на это немалую сумму денег и кучу времени. А ведь двигателем для вашего бизнеса является команда, надежная и сильная команда, которая готова делать все для развития бизнеса, а также имеющая достаточные навыки для развития этого бизнеса. Важным фактором общего успеха такой команды является слаженный труд, профессионализм и желание работать на благо организации.

            Принятый на работу человек проходит нешуточный отбор при приеме. Когда он принят – подразумевается, что сотрудник − отличный специалист и на 100% справится с вверенной ему задачей. Поначалу это так! Но потом картина меняется.

Во-первых, сотруднику необходимо трудиться семь дней в неделю с утра до вечера. Со временем любая работа станет скучной и однообразной. Дисциплинированность работника снижается, он начинает отвлекаться на посторонние темы, не связанные с работой.

Во-вторых, вознаграждение за выполненную работу далеко (выдается раз или два раза в месяц). Даже если сумма вознаграждения велика, подчиненные все равно склонны заняться чем-нибудь приятным: бездельничать, пить кофе, курить подолгу и использовать интернет в личных целях. Люди предпочитают пусть малое вознаграждение, но сегодня и сейчас. Это свойство нашей психики.

В-третьих, задайте себе вопрос: зачем люди работают? Большинство для того, чтобы заработать себе на жизнь, оплатить свое существование и своих близких. Конечно, это не праздник! Человек  большую часть своего времени проводит на работе, постепенно понимая, что его жизнь − рутина. Работая по нескольку лет на одном рабочем месте, человек начинает лениться. Люди привыкают к сложившейся атмосфере и перестают работать с полной отдачей.

В результате этих факторов происходит неизбежное − дисциплинированность коллектива падает, эффективность работы снижается.

Психологически человек так устроен, что любой подчиненный без надзора хочет делать все, что взбредет ему в голову в подходящее для себя время и перестать работать на начальника. Даже самый убежденный трудоголик на практике может превратиться в бездельника, если он бесконтрольно вместо работы будет общаться с друзьями по электронной почте, читать новости, пить кофе-брейки с коллегами. Отвлекаются на работе на простое прослушивание музыки в наушниках. Время от времени делая паузы, когда не видит руководство. Большинство женщин, несмотря на занятость, любят общаться с друзьями и коллегами на отстраненные темы как непосредственно с глазу на глаз, так и путем переписки через интернет-пейджеры или e-mail. Особенно много бездельников в тех областях работы, где профессиональная сфера связана с работой на компьютере. Компьютер − это искушение! Вот оно счастье –  ПК под носом, почему бы им не воспользоваться? Да, человек так устроен, что, если сотрудника не контролировать, через N-ный промежуток времени появляется желание использовать ресурсы фирмы на собственное благо. Каждый работник себя оправдывает: ну скачаю я пару рецептов из интернета, ну залезу на развлекательные сайты и поищу смешную картинку для коллеги или черкну письмецо однокурснице. В результате человек неэффективно использует рабочее время, владельцу фирмы приходится платить бездельнику, а он об этом и не подозревает.

Возможно, вы не знаете, но выход есть! Он придуман еще в 1998 году. Не нужно становиться цербером и стоять за спиной у своих подчиненных с кнутом и пряником.

Есть простое и очень эффективное средство – программа StatWin, которая позволит Вам контролировать  работу Ваших сотрудников на их рабочих компьютерах. Программа собирает и предоставляет Вам подробную информацию:
- о времени начала и завершения работы пользователя;  
- о запускаемых процессах и приложениях;
- об установленных и удаленных программах;
- об использовании модема;
- о посещенных сайтах;
- о статистике использования сетевых ресурсов;
- о переписке в ICQ и её аналогах;
- о e-mail корреспонденции;
- о действиях пользователей с файлами: создание, копирование, редактирование,  удаление;
- об использовании принтера и USB-устройств и многое другое.
 
          Для каждой записи указывается имя учетной записи пользователя, дата, время и другие подробности.
Кроме того, StatWin фиксирует:
- все нажатия на клавиши клавиатуры и на кнопку мыши;
- содержание буфера обмена;
- снимки рабочего стола Windows через заданные интервалы времени.
 
         StatWin позволяет установить временные ограничения на запуск определенных приложений и доступ в Интернет, а также задать реакцию программы на конкретные действия пользователя, такие как выход из Windows, запуск определенного процесса, что позволяет установить различные права доступа для пользователей компьютера.

 
         Обобщая, можно сказать: StatWin показывает, что человек делал на ПК, какие процессы запускал, как долго, о чем, с кем и когда общался,  что набирал на клавиатуре, как долго не прикасался к ПК и т.п.
Настройки StatWin позволяют заблокировать любое действие: запуск той или иной программы, доступ к папкам и файлам, просмотр сайтов и прочее. Настройка интуитивно понятна и не требует профессиональных навыков.

StatWin предоставит Вам дополнительную информацию о работе Вашей компании, поможет вскрыть причины, тормозящие производственный процесс, внести коррективы в его организацию. Вам станет ясно, насколько эффективно Ваши сотрудники используют своё рабочее время и какие резервы здесь имеются. StatWin “разложит по полочкам” перед Вами эту информацию в наглядной форме – в диаграммах, графиках и статистических отчетах. Опыт использования программы показывает, что с её помощью можно оптимизировать организацию производственных процессов в компании, что, в свою очередь, дает увеличение прибыли в среднем на 20%.

Программа StatWin способна функционировать в режиме невидимки, так что пользователи компьютера не смогут её обнаружить.

Не спешите экономить на внедрении программы, ведь предоставленная вам достоверная информация увеличивает шанс принятия разумного решения о компетентности сотрудника, об эффективности его работы и дисциплинированности. Информация – основа коммуникабельности и профессионализма любого человека, а руководству фирмы должны быть известны полные и достоверные знания о работе подчиненных. Благодаря исчерпывающему контролю за командой своих сотрудников, рост и развитие бизнеса будет простой задачей. Ведь еще Максим Горький сказал: «Доказывать человеку необходимость знания – это все равно что убеждать его в полезности зрения".

 

Источник: StatWin

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: