Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 ноября 2012, в субботу, в 23:54. С того момента...

1649
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Салат с шампиньонами и сыром

Автор: mirat4
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несомненно, шампиньоны пробовал каждый из нас, но не каждый знает, что они из себя представляют. Есть 3 вида грибов: полевые, луговые и лесные. В наших краях, то есть в России, эти грибы встречаются практически везде, лишь не растут в Северных уголка

Несомненно, шампиньоны пробовал каждый из нас, но не каждый знает, что они из себя представляют. Есть 3 вида этих грибов: полевые, луговые и лесные. В наших краях, то есть в России, эти грибы встречаются практически везде, лишь не растут в Северных уголках. Важной особенностью шампиньонов является то, что они не прихотливы и их можно выращивать в грибницах и подвалах.

Если вы любитель поздним летом или ранней осенью пособирать шампиньоны в лесу, будьте повнимательней, они по форме очень похожи на поганку.

Далее расскажу вам как выбирать шампиньоны?

Когда покупаете эти грибы, ориентируйтесь на то, для какого блюда вы их будете использовать. В магазинах вы найдете 3 вида шампиньонов:

ароматные, белые и маленькие, которые используются для приготовления блюд, как пицца, различные гарниры, соусы, подливки, бульоны и салаты (салат из шампиньонов ).

Из средних грибов можно приготовить суп, паштет и используются в качестве гарнира.

Грибы крупных размеров обычно используются для фарширования различных начинок. Они используются для жарки на сковородке либо в духовке.

Шампиньоны свежие или консервированные используются как главный продукт при приготовлении различных блюд. Используются для приготовления супов, овощных и яичных блюд, рыбных блюд, блюд из домашней птицы или дичи, соусов и салатов.

 

Итак, давайте приступим, непосредственно, к приготовлению нашего салата.

Что вам понадобится:

пол кило свежих шампиньонов, сто грамм растительного масла, винный уксус - шесть стол. лож, листья салата, один помидор и морковь, чеснок - два зубчика, натуральный йогурт - 1/5 литра, петрушка, зеленый лук, соль, перец и твердый сыр - сто грамм.

 

Порежем кольцами лук и морковь. Мелко покрошим всю зелень. Помоем шампиньоны, разрежем на 4-е части и обжарим десять минут на сковороде, добавим три стол. лож. винного уксуса. Посолим и поперчим. Выдавим чеснок через чеснокодавилку и смешаем с йогуртом, добавим остальной винный уксус. Снова посолим, поперчим. Смешаем между собой зеленый лук, морковь, измельченную зелень, шампиньоны и заправим получившимся йогуртовым соусом. Натираем сыр на мелкой терке. И все, салат с шампиньонами готов, осталось его посыпать сыром и можно подавать на стол.

При правильном приготовлении салат получится очень вкусным и незабываемым, понравится как взрослым, так и детям. Вам даже не придется заставлять их скушать, они его слопают за милую душу. А ведь этот салат не только вкусен, но и достаточно полезен. Богат содержанием витаминов групп Б, С, Д, ПП, богат различными аминокислотами, которые просто необходимы для организма, также не мало содержание фосфора и других микроэлементов.

 

Рецепт салата из шампиньонов  на этом завершается. Я вам желаю приятного аппетита и удачи в приготовлении этого замечательного блюда!

Успехов вам!

Источник: Prigotovim-Vkusno.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: