Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 декабря 2014, в пятницу, в 12:21. С того момента...

714
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Платежные системы и кредитные карты

Автор: Света
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Платежная система — обеспечивает безопасный перевод между банком и картой. Она является независимой. Ёе задача заключается только в проведении платежных операций.

На сегодняшний день 3 из них являются самыми популярными:


1. Visa International

2. MasterCard Worldwide

3. American Express

Платежные карты подразделяются на 3 категории:

1. "Электронные карты" (MasterCard, Maestro,Visa Electron ) — оказывают ограниченные услуги, так как являются дебетовыми. Их часто используют для получения заработной платы или же при оплате товаров и услуг. В это время требуется авторизация с вводом PIN-кода. На таких картах нет (CVV/CVV2), поэтому они не применяются для оплаты покупок в интернете.

2. Классические карты (MasterCard Standart, Visa Classic) — имеют стандартный набор функций банковских карт. С их помощью можно оплачивать стоимость покупок в торгово-сервисных сетях, коммунальных услуг. Они могут быть дебетовые и кредитовые. Классические карты имеют код авторизации, поэтому их можно применят для оплаты покупок в сети.

3. Золотые карты (MasterCard Gold,Visa Gold) — имеют больше преимуществ, чем классические. Если они являются кредитной, то имеют лимит и льготную процентную ставку. Обслуживание золотых карт стоят дороже.

4. Платиновые карты (MasterCard Platinum,Visa Platinum) — элитные, имеют высокую стоимость обслуживания. Но из-за льгот и бонусов они быстро окупается. Часто владельцы таких карт имеют высокий доход.

Большинство банков для удобства клиентов предлагают 3 категории пластиковых карточек:

1. "Виртуальные" (MasterCard Virtual,Visa Virtual) — применяются только при оплате в интернете. Для получения таких карт часто достаточно оставить заявку на сайте желаемого банка. После её обработки работники отправят реквизиты карты в СМС-сообщении. Затем при помощи терминала или же платежной системы следует пополнить счет.

2. "Кобрендовые" карты — применяются для привлечения клиентов к определенным брендам и торговым маркам. Банки выпускают их совместно с различными организациями. Владельцы кобрендовых карт при оплате товаров и услуг получают скидки и бонусы. В общем, это одно из видов классических карт, они могут быть кредитными и дебетовыми.

3. Неименные карты (MasterCard Unembossed,Visa Instant Issue) — на них не бывает имя владельца. Они выполняют почти те же функции что и классические. Экспресс карта не анонимная, она выдается конкретному лицу на основе удостоверения личности. Оформление кредитной карты занимает 10-15 минут, так как нет нужды нанести имя владельца на поверхность карточки. Чаще всего неэмбоссированные то есть экспресс карты бывают дебетовые или же с кредитным лимитом.

Источник: minicreditmoscow.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: