Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 мая 2013, в среду, в 21:33. С того момента...

1162
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Здоровый сон

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Продолжительность сна в сутки значительно отражается на продуктивности человека. Во время сна в организме человека нормализуются все жизненно важные процессы, поэтому для активной жизни требуется от семи до девяти часов хорошего сна.

Но в нашем современном мире недосыпание стало уже чуть ли не нормой подавляющего числа людей. Как же распознать этого коварного врага?

Первые признаки недосыпания это слабость, нервозность, усталость глаз, рассеянность и сонливость. Это первые сигналы организма о том, что ему, как и любому электрическому прибору нужна подзарядка. 

У современного человека существуют видимые нарушения со сном. Это происходит вследствие стресса, насыщенного образа жизни и и информационной перегрузки человека. В результате, проблемы со здоровьем.

Системотическое недосыпание и плохой сон - это как замкнутый круг. Их последствиями  может быть бессонница, понижение иммунитета, апатия и депрессия. 

Но, к счастью, с этим можно бороться. Для того чтобы сон был своевременным и здоровым следует выработать несколько несложных полезных привычек. Они помогут правильно определить время для сна и восстановить биологические часы. 

Что это за привычки? Во-первых, ужинать следует не больше, чем за два часа до сна. Это позволит желудку отдохнуть, а не переваривать пищу, когда весь организм отдыхает. Вечером можно выпить стакан кефира или молока, что благоприятно отразиться на работе кишечника. 

Во-вторых, засыпать желательно в проветриваемой комнате. Об этом следует позаботиться заранее. Свежий воздух будет наполнять организм кислородом, что в закрытом помещении нереально. Проснувшись, вы почувствуете себя хорошенько отдохнувшим и свежим. 

Перед сном не стоит слушать громкую музыку и смотреть телевизор. Мозгу нужно настроиться на отдых, а лишняя информация может плохо повлиять на это. Сюда можно отнести и срочные переговоры, книги с острым сюжетом и компьютерные игры. 

Так как ночью происходит регенерация, то есть восстановление клеток кожи укладываться спать следует в чистой и свежей одежде. Женщинам можно нанести ночной крем. Макияж обязательно смывать молочком или тоником. Иначе поры будут забиваться грязью и со временем могут образоваться прыщи и раздражения. 

По звонку будильника не стоит сразу подскакивать с постели. Резкое пробуждение приводит организм в стрессовое состояние. Специалисты рекомендуют еще несколько минут провести в постели, отойти от сна и только потом подниматься. Очень удобно следить за временем, у вас есть дома проекционные часы. Они могут показывать время прямо на потолке вашей спальни, что, согласитесь, весьма интересно. 

Через пятнадцать минут можно сделать бодрящую зарядку, что зарядит энергией на весь день. Для того, что бы приучить себя правильно засыпать следует придумать для себя некие ритуалы. Например, чистить зубы или пить чай. Со временем эти ежедневные действия приведут к тому, что организм уже будет самостоятельно готовиться ко сну. 

Кстати, вариантов исполнения проекционных часов очень много. Есть даже разработка концептуальных наручных часов Ex-Time. Это часы с проектором, которые способны отобразить время на любой поверхности и даже на вашей собственной руке. 

увеличить увеличить Здоровый сон
увеличить увеличить Сладкий малыш
увеличить увеличить Спит котенок
увеличить увеличить Спит коала
увеличить увеличить Спит овечка
увеличить увеличить Песик спит
увеличить увеличить Лева спит
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: