Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 июля 2017, в четверг, в 14:27. С того момента...

866
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

3 простых правила создания интерьера в морском стиле

Автор: Мари
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Морской стиль в интерьере прост, лаконичен и, в то же время, не лишен изящества. Создать его по силам каждому. Следует лишь соблюсти ряд простых правил.

Тона и полосы

 

 Сине-белая полоска и  дерево – основные цветовые составляющие морского стиля. К ним можно добавить  песочные, изумрудные тона и цвета «под светлое дерево». Сочетание зеленого с бежевым или коричневым цветом создаст напоминание о корабельной палубе, а песочные  и синие цвета навевают пляжные воспоминания. Но классикой все-таки остается совмещение синего и белого цветов.  И помните, при создании морского стиля нужно отказаться от неоновых красок.  

Мебель 

Морскую тематику выдержать можно и с помощью мебели. Деревянная, плетеная – она обязательно должна быть оснащена съемными чехлами или подушками в сине-белую полоску. При оформлении спальни можно смело использовать покрывала, шторы или постельное белье в морском стиле. Главное, сделать акцент на что-то одно. Особенно эффектно морской стиль будет смотреться на мебели с лаконичными формами. 

Аксессуары 

Якорь, штурвал, компас, камушки, крабы, ракушки, морские звезды, сундуки, канаты. Морской стиль – это обилие аксессуаров. Главное, это правильное расположение и функциональность элементов в декоре. К примеру, канат может быть поддержкой для шторы, ручкой к мебели, а светильник декорирован под штурвал. При использовании аксессуаров в морском стиле не забывайте про чувство меры. Открытые пространства – так же необходимы в морской тематике.

Создать морской стиль в интерьере можно как в квартире, так и на даче. Главное, подойти к делу с душой. У вас нет своей недвижимости? Не беда! Чтобы было, где давать простор творческому воображению, воспользуйтесь нашими подсказками по экономичному приобретению квартиры.

 

 

Источник: АН "Стиль жизни"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: