Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 августа 2022, в вторник, в 13:38. С того момента...

562
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Неожиданный визит: акулы у пляжей Франции

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С начала августа отдыхающие на пляже близ Вара (юго-восток Франции) имеют возможность понаблюдать за тремя акулами, стремительно рассекающими морские волны.

И это не единственный факт: не так давно парень, отправившийся ловить скумбрию у Фрежюса, с удивлением обнаружил на удочке метровую акулу-мако. Несколькими днями раньше рыбаки сообщили о трех самках синей акулы, длина одной из которых превышала 4 метра. А в Йере хищница, облюбовавшая окрестности пляжа, стала местной достопримечательностью.

В Средиземном море обитает от 600 до 1000 акул, принадлежащих к 50 разным видам. Их нахождение вблизи побережья считается нормальным явлением и не связано с процессами всемирного потепления и нагревом вод. К берегам чаще всего подходят самки, которые стремятся родить малышей в безопасном месте; они остаются с потомством, пока детеныши не достигнут размеров взрослой особи (примерно 1 м 30 см).

В отличие от Австралии и США, где за 2021 год было зафиксировано 73 случая агрессивного поведения акул, за все время наблюдений в Средиземноморье подобных фактов не отмечено. Видимо, поэтому появление вблизи французских пляжей грациозных животных вызывает не панику, а всеобщий восторг. Однако руководитель группы по изучению морских хищников Николя Зиани советует отдыхающим держаться от акул подальше, чтобы не спровоцировать нападение.

Источник: francetvinfo.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: