Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 декабря 2012, в среду, в 18:13. С того момента...

1151
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Путешествие без турфирмы. А вам слабо?

Автор: Инна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В вольном туризме есть свое очарование - никто не указывает, где остановится, сколько времени рассматривать понравившуюся статую, сколько денег потратить на обед и ужин. Как стать вольным путешественником рассказывается в этой статье.

В лютый российский мороз задумываешься порой о жарких странах, о белом песочке под ногами, о прекрасных видах, о приветливых аборигенах. Рука уже тянется к телефону туристического агенства, чтобы забронировать тур в Тайланд, Турцию и иже с ними. Но вот мелькнет перед глазами белый песок, затоптанный туристами, прекрасные виды на фоне туристов и приветливые аборигены, говорящие на родном русском. А что, если махнуть куда-нибудь самому? Ведь для этого не нужно особых знаний (хотя, конечно, немного английского и навыки оринтирования на местности не помешают).Да и по средствам не нужно никому переплачивать. Решено, вперед, вольный путешественник!

 Что же необходимо для путешествия самому? Столько всего надо сделать: выбрать цель, получить визу, забронировать отель, приобрести минимум знаний о месте путешествия. И, конечно же, необходимо поверить в себя - что ты действительно это сможешь! Для повышения уверенности в своих силах, можно найти себе попутчика - вместе, как говорится, веселее!

Определить цель путешествия не так то сложно: в первую очередь, стоит обратиться к отзывам самих путешественников, или на худой конец, подойдут различные путеводители по городам и странам. В них можно набраться и полезных сведений о получении визы, местных обычаях и достопримечательностях.

Бронирование отелей теперь тоже доступно каждому - в интернете полно международных сайтов, где с помощью банковской карты можно с легкостью забронировать понравившийся отель. Однако, для вольных путешественников, рекомендуем попробовать хостелы - уютные заведения для международных туристов, которые обычно выполненные в определенном стиле,  имеют довольно дешевые варианты проживания, и в которых персонал, как правило, владеет английским языком. В хостелах также можно найти информацию о различных местных дстопримечательностях. Многие хостелы предоставляют услугу встречи в аеропорту, а также могут предложить несколько вариантов туристических маршрутов. 

На первый взгляд, всё не так уж и сложно. На деле же, оказывается, что всё намного проще. Надо только решиться. Вместо заезженных троп выбрать маршрут для себя, и тогда в старости, после многих удачных самостоятельных путешествий, можно смело рассказывать своим внукам, о том как сам объездил весь мир!

 

 

Источник: Быстрый Старт

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: